Отзыв о компании Арома маркет
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Ароматный мир (сеть винных супермаркетов в Москве)
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж

Описание деятельности:  Сеть винных супермаркетов

Никнейм: Инга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2015

Работаю в компании продавцом-консультантом уже четвертый месяц и пока не жалею. Началось наверное как и у всех, позвонили, пригласили, приехала. Максимальную информацию получила уже по телефону, задала все вопросы меня интересующие. Девочки в отделе кадров очень приветливые и я была реально удивлена насколько досконально мне обо всем рассказали, даже и не запомнила половину))) Бывала в других компаниях на собеседовании…все очень расплывчато, приблизительно, а тут прям разжевали все. Вроде все понравилось, но решила подумать. Скажу честно, что прежде чем пойти на обучение (в компании это обязательно), как и многие залезла в интернет почитать, что пишут. Начиталось, желание че-то пропало… Позвонила в отдел кадров, чтобы отказаться, поговорила с менеджером по подбору, честно сказала, что пугают отзывы. Совершенно справедливо Ирина (так зовут менеджера) заметила, что, как правило, подобные негативные отзывы пишут люди недовольные, ведь очень часто именно негатив мы хотим вылить на страницы всемогущего интернета. Те у кого все хорошо просто работают в компании и очень много людей, которые работают очень долго. И еще сказала, что подбор очень тщательный, кого попало не берут и вот такие люди, которым по тем или иным причинам отказали, тоже выливают свою обиду подобным образом.

Короче решила рискнуть, терять мне особо было нечего, я не работала тогда и попробовать поучиться. Пришла на лекцию – это был первый день. Лекцию вел Павел (вводная по ассортименту). Информация доступна, интересна, все понравилось, дальше стажировка в магазине, тоже все ок. Естественно меня интересовало как работают старенькие сотрудники, как они получают, пыталась скромно задавать вопросы. Оказалось, что конечно, месяц на месяц не приходится, но з/п реально белая, все в срок, дважды в месяц, оклад+премии. Есть и крд о котором тут много пишут, ну а как без него, иначе бы была полная анархия, воровство и никто ничего бы не соблюдал. Конечно, баллы эти, не штрафы, неприятно(

В первый месяц оформили на 0 разряд, получила оклад + премии за лекции и дегустации, на которые сходила 2 раза в месяц, потом перевели на 3 разряд, повысили оклад и стали платить премии в которых участвует магазин, стало получаться реально больше. Короче в моем магазине, не могу сказать про все другие, девочки получают в общем итоге 40-50 кто-то из них на 2 разряде, есть и на 1.

Но реально дисциплина аховая. Ну а как….если вы не приходите в магазин во время, то магазин не открывается, а это уже ЧП. Штат персонала не настолько велик, около двух человек в смену (магазинчик ведь маленький как бутик) и потому ваше опоздание или прогул – это заметно и негативно. И конечно крд 2 раза в месяц – это реальный стресс, потому что выполнять все их правила и стандарты и уследить за всем – сложно.

Ну а в целом, работа достаточно спокойная, мне повезло, коллектив у меня хороший, я бы не очень хотела, чтобы меня переводили, как говорят это тоже может быть, но вроде как не силком. Короче, поработаю, посмотрю, если что напишу еще)))

Излишне строго к соблюдению регламентов, приказов, распоряжений..всего ведь не упомнишь сразу( Денег конечно хочется больше...хочется возможности подрабатывать. Планирую пойти учиться, хочется иметь возможность работать только в вечернюю смену. А так кажется нельзя( И может после проверок крд чуть меьше чтобы голову секли)

# СТАРО КАК МИР2015-08-21 01:15:00
Очень ты все прекрасно и сладко пишешь , но посмотрим что ты будешь говорить через пол года , когда поймешь , что премию за декабрь тебе не дадут (потому что числа 29-31 декабря придет таинственный гость ) и премии тебя лишат , т.к. у тебя найдутся недочеты в его обслуживании ! о премии за выслугу лет , о подарках на праздники (даже детям на Новый год - как это принято везде) - тоже забудь !А В ОБЩЕМ , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АМ !!!!