Отзыв о компании LUXOFT
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ООО "Люксофт Профешнл"
Сайт:  luxoft.ru
Эл. почта: LUXOFT
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Омск, в Московской области, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь
Телефоны: +7 (495) 967-80-30

Описание деятельности:  Luxoft специализируется на предоставлении комплекса услуг по разработке программного обеспечения для крупных и средних компаний в России и за рубежом.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не увидел

Собеседовался на проект Дойче. Техническое интервью прошел. Интервьюер на удивление оказался адекватным и задавал нормальные вопросы. Фамилию, к сожалению, не помню. Но он сам пришел на тот момент недавно в компанию.

Далее меня пригласили на интервью с менеджером проекта. Его зовут Федоров Максим. Человек полный неадекват. Несмотря на то, что он был в офисе, встретил меня лишь только через 30(!) минут. При этом даже не извинился и не представился. На вид неприятный и быдловатый. Судя по профилю в интернете, кроме как в Люксофте больше нигде он не работал. Меня не взял. Аргументом послужило то, что у меня нет опыта работы в банке и финансах. Что, правда? А на этапе отбора кандидатов HR'ом или техническим интервьюером это нельзя было выяснить? На самом деле причина скорее в том, что мы друг другу не понравились. В ходе собеседования даже говорили об экономической ситуации в России. Он яростно доказывал, что никакого кризиса не будет, и что США еще покажем Кузькину мать, а все эти айфоны - для тупых лохов. Посмотрев что смотрит этот человек на Youtube, несложно сделать вывод об уровне культуры и умственном развитии этого поцреота https://plus.google.com/117029236569978711741/posts https://www.youtube.com/user/fedomaximus

Я рад, что не прошел дальше и не стал работать в этой конторе. Конечно разные люди работают там, но вот такие персонажи тоже встречаются. Думаю, для начала карьеры Люксофт стал бы неплохим местом, но профессионалам там делать нечего.

# Аналогичная ситуация2015-09-30 16:10:00
Удивительно, как Ваша ситуация мне показалась знакомой.
Я никогда не дохожу до холиваров на собеседованиях, но "Быдловатость" сотрудников - это просто в точку. По другому не сказать.
# Алексей (не работал в Люксофт)2015-09-17 12:58:00
Автор, а кто сказал что вы "профессионал, которому там делать нечего"?
# Я отсюда2015-09-10 17:45:00
Знаю Макса давно, правда больше поверхностно - интересно было прочитать мнение о нём от человека со стороны. Мда, у меня бы думаю тоже сложилось негатичное отношение при таком раскладе.
# Аноним2015-08-12 18:48:00
Вам очень повезло видимо с техническим интервью, в 99% случаев в люксофте такие уже на этапе технического собеседования попадаются.
Люди, поймите уже наконец, в люксофте невыносимая обстановка внутри конторы !!! Вы видели только вершину айсберга и если такое твориться на собеседовании, то представьте что там начинается когда начнете там работать. Работа не для слабонервных за средненькую по рынку зарплату. При чем средняя она только для новичков, для проффи скорее всего окажется ниже среднерыночной.
Вообще контора очень сволочная !!!