Отзыв о компании ООО "Фирма ЗКМ"
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ООО "Фирма ЗКМ", фирма зкм, ООО "Фирма "ЗКМ", "ЗКМ", ООО ЗКМ, ооо фирма зкм, "ФИТ", ФИТ, "FIT", "Контрфорс", "Хортъ", "Инфотекс"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  instrument-fit.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Казань, Краснодар
Телефоны: (495) 983-08-71, (499) 707-79-62

Описание деятельности:  Производство в Китае и оптовая продажа под вымышленной типа канадской маркой инструмент.

Никнейм: Андрей Макаров (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2013

1. Зарплата вовремя. 2. Корпоративная культура и корпоративы)))). 3. Отпуск есть, но летом много не ждите (сезонная работа). Коллектив хороший, в целом работа нормальная

О товаре : основной бренд раскручен, давно на рынке, более менее-по качеству среди конкурентов а-ля Китай-вожу )))). Но упаковка старая, разнопёрая. Цены в основном выше, чем у конкурентов. Примерно 80% ассортимета будет дороже (кто шарит, спорить не будет с этим).
Оф. зарплата низкая. Есть система штрафов. Надо забирать клиентские деньги (суммы часто не маленькие , т.е. ты наполовину инкассатор) Куча планов и отчётов. Из регионов ездят каждый месяц почти на собрания в Краснодар на своих авто. Частые корпоративные пьянки )) Летом поездки на море, часть оплачивается. Я так думаю, что это многих держит на работе, дальше поймете почему.
Те, кто долго работает, получают хорошо, но далеко не все. Можно работать 2-3 года и получать будешь не более 30-35 тысяч в среднем, а все потому, что территория поделена и у каждого старого менеджера свои наработанные клиенты. Старшие регионов гребут под себя. Карьерный рост отсутствует. В не сезон с ноября по март будете на подсосе. Летом зарплата лучше, может несколько раз по 35- 45 получите. Но в итоге все те же 30-35 в среднем.
Резюме - карьерного роста нет, гробишь авто, возишь клиентские деньги и все это за 30 тысяч. Потом как будешь получать больше, возьмут нового менеджера и у тебя тупо заберут часть клиентов, с которых ты получал свой хлебушек. Выжмут из тебя все соки и потом скажут, что либо не справляешься, либо сам уйдешь. Кого устраивает - приходите. Лично я буду уходить по указанным причинам. Жаль потраченных сил и наработанных клиентов.