Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Оксана Покупатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Да особо нет, все как везде

Уважаемое руководство Леруа Мерлен!
Сообщите пож-ста, кому пришла в голову эта «гениальная» идея, заставлять покупателей ездить с телегами и тачками по залу, набирать товара на пару тонн, а затем с этими телегами тащиться в отдел доставки и оформлять доставку?
Откуда такое желание унизить покупателей и такое стремление вернуться на десяток лет назад. Может еще и запись на товар введете? По всей видимости, кому-то захотелось повторить подвиг Икеи, но только тут у вас ничего не получиться, товар не тот, да и конкурентов в виде интернет-магазинов и других сетей полно.
Почему вся торговля смещается все больше в интернет , стремясь автоматизировать свои процессы и не загружать покупателей тасканием тяжестей, а вы же наоборот, делаете все. Чтобы больше не возвращаться в ваш магазин?
Почему раньше можно было выписать все артикулы, подойти к соответствующему менеджеру, который выписывал квитанцию, которую затем оплачиваешь в кассе и оформляешь доставку. ВСЕ!
Зачем теперь это все надо на себе переть до самого отдаленного отдела в магазина? А если покупатель – хрупкая девушка, которой тяжело таскать все эти коробки, обои, ведра с краской? Ей значит надо нанимать вашего сотрудника за 250 руб, который это ей дотащит ? Что за дискриминация по отношению к недостаточно сильным людям? Почему процедура оформления заказа по номерам артикулов возможна в Кастораме и ОБИ и невозможна в ЛМ?
Мало того, что у вас очень слабый интернет-магазин, в котором возможно заказать лишь сотую часть ассортимента, так у вас и доставка дороже, чем в том же ОБИ или Кастораме.
Персонал в магазине – это та еще песня, большинство из них ненавидит клиентов, особенно, если его должность чуть выше обычного продавца. Покупатели им только мешают заниматься своими делами, поэтому на большинство вопросов можно услышать очень высокомерные ответы (в частности в ЛМ Лефортово) в стиле «У нас такие правила, не нравится, идите дальше». Вот приходится уходить из ваших магазинов и заказывать все в ОБИ и Кастораме, поскольку там культура обслуживания покупателей ВЫШЕ! А вы теряете этих покупателей, несмотря на ваши чуть более низкие цены, да и то не всегда. Уж лучше переплатить 200-300 руб, но не работать носильщиком в вашем магазине.
Задумайтесь над этой ситуацией.

# бывший руководитель2015-10-06 18:19:00
ЛМ в России - секта под прикрытием торговой организации
# Бомонд, директор строймаркета2015-09-20 03:25:00
Да, тут просто сборище каких то хамов и юыдлоты собралось. А Оксана покупатель права и на все 200%, хоть и написала на сайте о работе. Данное, нужно принимать как должное и работать над этим. Неудивительно плчему у Леруа поток покупателей уже падает и продажи падают, а все изза того, что там работают такие хамы. В Кастораме там и то лучше, там и хоть не услышишь от продавцов такого хамства как здесь плюс товар на доставку не надо собирать, плюс ассортимент плитки и линолеума круче.
А писать нужно не здесь, и не в жалобную книгу, и не в центральный офис, как это странным не казалось бы, а напрямую в головной офис во Францию, или где он там у них находится, вот тогда их может быть взьебут и они соизволят набрать сотрудников, которые резервировали бы и собирали товар на доставки. А сюда жаловаться безполезно, знаете сколько таких?! Мама не горюй. И что изменилось чего то к лучшему? Да один хуй!
А покупатели это наши кормильцы первые. Они в клювике нам с вами денежки несут. Так что надо серьезней к этому отнестись.
# Вован2015-09-02 04:06:00
Аноним в Кастораме цены ни в одном глазу не выше. Это такой же магазин с таким же ассортиментом, с такими же ценами, плюс минус.... Наоборот с Леруа к нам в Касту люди приходят и говорят, что у нас ассортимент гораздо больше, касательно плитки и линолеума например. По другим категориям не знаю. А так в целом работа Леруа и Касторамы пракьически по одному принципу построена, только в Леруа по жестче все.
# Колян2015-09-02 03:57:00
Да, все правильно. Доставка это такая же продажа. Пришел, набрал товар то что увидел глазками, оплатил и отправил в доставку. Ну я не беру в рассчет крупногабаритные заказы, которые от паллета и выше, там да пускай магазин сам собирает. А в прочим это система нормальная. Пришел, увидел, купил. На машину же бывает забирают например 20 упаковок плитки, клей, линолеум самовывозом и не плачут. А вообще надо проще сделать, человек выбрал товар, набрал, купил, вызывает себе машину как такси и ему привозят, ну можно и грузчиков еще нанять. А то начинаются потом претензии к доставке, вот не то привезли, не того качества или еще чего то.... Нужно убирать нафиг эти выписывания товара, что облегчит жизнь и покупателю и магазину.
# Санек Касторама2015-08-30 15:59:00
Я работаю в Касте на Дальнем в Спб. Да все верно у нас доставки выписываются по артикулам на бланке продажи, покупательль оплачивает, оплачивает доставку и ему привозят. НО! Казалось бы, все хорошо, всетудобно. В этом масса подводных камней. Хорошо, ну выпишут эту доставку, а потом выясняется что данного товара просто нет в наличии, хотя он и может числиться. Или остается, но что то бракованое. Потом, тратится время на сбор этих доставок, а собираем то мы продавцы, ладно бы были набраны специально для этого сотрудники отдельно, но этого не хотят вводить. Если честно это так уже все на...ебло. Утром кто то выпишет несуществующий товар, а ты потом вечером собирай и раз..бывай вме, звони покупателю оправдывайся. Или наоборот вечером кто то выпишет, а утром уже едет доставка и так постоянно! Если честно сделали бы все как в Леруа и хорошо бы было. Человек сам зато собирает и видит тот товар, который он отправляет на доставку, а здесь получается кот в мешке. Или пускай бы набирали сотрудников, которые собирали бы доставки. А то и у сотрудников время отнимают, и у покупателей в дальнейшем. А по поводу того, что тяжело, не тяжело,извините меня, надо головой думать, вы затеяли ремонт и вам это и нужно. Хрупкая женщина, ну извините надо тогда с мужиком или грузчиком в магазин приходить. Как то так.
# покупатель2015-08-24 16:05:00
...у них есть на шаболовке центральный офис, можно прям туда писать..Там у них французы..по шапке дадут хамам-торгашам)))))