Отзыв о компании SPHERE CONSULTING
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сайт:  sphereinc.com
Эл. почта: lmarynchenko@sphereconsultinginc.com
Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  Sphere Consulting provides custom application development (in Ruby on Rails,. NET, LAMP, Java and iPhone) and business intelligence solutions since 2005. We specialize in development of scalable web applications in Ruby on Rails,. NET, PHP and Java from scratch — and on to release. We’ve helped fast-growing US startups and corporations build applications of all imaginable types: from standard feature-rich e-commerce sites to a clinical trial management system, top100 Rails site, entertainment portals with load balancing for 3+M uniques and a high-traffic messaging system with ability to scale to support 2+M messages a day. Sphere operates four R& D centers: one in Chicago, and three offshore centers in Kiev, Kharkov, Ukraine and St. Petersburg, Russia.

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2015

Работала сначала в харьковском, потом был перерыв, сейчас работаю в киевском офисе. Имела возможность на своем опыте сравнить работу в крупных, известных компаниях и в небольшой Сфере. Мне тут нравится и собираюсь работать тут дальше. Проект на котором я работаю меня устраивает, с точки зрения тестировщика он интересный, много сложного функционала, работа в удовольствие, заказчик адекватный, задачи ставит выполнимые и с реальными сроками. Нравится свободный график, очень умные, дружелюбные и знающие коллеги. Нравится то, что можно работать из дому раз в неделю (киевский офис). Мой проект предусматривает командировки в Чикаго, причем может быть и месяц и два там находится - я люблю жить в США, для меня это огромный плюс. Моя зарплата меня устраивает, нагрузок сверхурочных на моем проекте нет. Я довольна работой в Сфере.

Мне не очень нравится расположение киевского офиса - промзона не радует глаз, хотелось бы работать в месте покрасивее. Хотя большой плюс этого офиса - бесплатная (вернее оплаченная фирмой) парковка прямо под окнами офиса, если оставляете машину у дома, то зимой можно приезжать в легких туфлях :)