Отзыв о компании Техностиль
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tst-shop.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар
Телефоны: 8 (861) 299-11-22

Описание деятельности:  продажа бытовой техники и электроники

Никнейм: Роман Чвикайлов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Апрель 2015

1. Грамотные руководители существуют, только их немного.
2. Есть возможность повлиять на проводимые в магазинах акции, можно устраивать контр-акции.
3. После работы в Техностиле вы выйдете очень подготовленным и закаленным сотрудником.
4. На вас будет очень много ответственности.

1. Вас будут штрафовать. Всегда и везде.За невыполнение плана (месячного и дневного), за невыполнение распоряжений руководства, за то что не работает счетчик посетителей и т.д. Каюсь, я и сам штрафовал, только не за невополнение планов, а халатное отношение и отказ в выполнении поручений, за грубость к покупателям.
2. Вы забудете о личной жизни. Если у тебя остаются силы на личную жизнь - ты делаешь не все для достижения результатов на работе.
3. Вы будете разгружать машину с товаром, кем бы вы не работали. Будучи кризисным директором я работал: директором, замом, продавцом, грузчиком, доставщиком, кассиром, техник-экспертом, мерчендайзером, ревизором, аудитором, промоутером, почтальоном, аниматором, мойщиком фасада, уборщиком, курьером, и выхватывателем люлей от начальства.
4. Если вы будете руководителем магазина, то вы потратите немало своих денег на нужды магазина, возможно вас даже обвинят в воровстве. В магазинах существуют лимиты на хоз нужды. Однажды лимит закончился, а я только принял магазин, купил хоз товары за свой счет и через пару недель решил забрать свои деньги, так как наступил новый месяц. Деньги я забрал, чеки передал, но на следующий день мне позвонили из бухгалтерии и настоятельно рекомендовали вернуть деньги потраченные на магазин в кассу, так как генеральный директор решил что я украл у него 610 рублей. Мало того что я потратил свои деньги на нужды магазина, так еще и вором оказался. На нужды магазинов я потратил около 10000 рублей за 5 месяцев работы.
5. Вам придется продавать товар после ремонта сервисным центром, заявляя покупателям что он новый. В своих магазинах я этого избегал, так как портить имидж не хотелось. Просто приходит новый товар, а в гарантийном талоне отметка сервисного центра.
6. Возможно вам предложат взять на себя административную ответственность и признать свою вину, даже если вы не виноваты. В одном из магазинов ОБЭП нашел на моем рабочем компьютере нелицензионное ПО, установленное не мной, а скорее всего, предыдущим руководителем. Заместитель генерального директора сначала пытался надавить своим авторитетом и показать что ситуация у меня безвыходная, а потом предложил мне все таки выдать мне мою зп, за то что в ОБЭПе я признаюсь в том что установил ПО я.
7. Когда вы будете увольняться, скорее всего, вам не заплатят. Есть случаи, когда выплачивают выходное пособие, но это редкое исключение. ЗП серая, то есть малая часть по договору, остальное нет. Я остался без серой зп. Когда я написал заявление на отпуск с последующим увольнение, мне его не подписали, попросили отработать 2 недели, я отработал. Потом долго ждал ревизию, потом трудовую книжку. В итоге последний мой рабочий день был 16 апреля, а трудовую книжку я получил 25 мая, в основном из-за того что не подписал документы в ОБЭПе, по этой же причине не дали зп.
Ревизии. тут вы всегда в минусе. Когда я увольнялся была недостача основных средств, в том числе и стиральной машины подменного фонда (выдается покупателям у которых сломалась стиральная машина и ее отдали в ремонт), которая находилась дома у техника-эксперта, по распоряжению руководства была вывезена из магазина по причине огромного кол-ва тараканов, незаконно проживающих в ней. Бухгалтер, отвечающая за основные средства, служба безопасности и все в компании знали где она находится, но проблема в том что техник-эксперт тоже увольнялся и никто не хотел забирать у него машинку. Угадайте кто за нее платил? Конечно же коллектив магазина.
Видел тут комментарий коммерческого директора. Антон Павлович, вы можете называть всех бездельниками и лентяями, и очень часто это будет обосновано. Только вы прекрасно понимаете что не все что вы требуете выполнимо, а большинство ваших требований продиктованы Андреем Владиславовичем. Вы умный человек и если бы от вас не требовали невыполнимого, вы бы меньше требовали от своих работников, меньше штрафовали и больше обучали персонал, а не увольняли всех подряд.
Я прекрасно понимаю что мой отзыв может прогневить руководителей компании, службу безопасности и много еще кого. Только вот что ребята, и фамилию написал и имя, и отзыв. Я ничего не преукрасил, никого не оговорил, написал вполне реальный отзыв и тогда, когда эмоции от работы прошли.