Отзыв о компании "Газпром нефть"
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ООО "Комплекс Галерная 5"
Сайт:  gazprom-neft.ru
Эл. почта: info@gazprom-neft.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Екатеринбург, Иваново, Коломна, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Норильск, Омск, Пермь, Самара, Тобольск, Челябинск, Ярославль, Волгоград, Зеленоград
Телефоны: тел.: +7 (812) 363-3152

Описание деятельности:  «Газпром нефть» – одна из крупнейших и быстрорастущих нефтегазовых компаний России. Основными видами деятельности Компании являются разведка, разработка, добыча и реализация нефти и газа, а также производство и сбыт нефтепродуктов.

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

не довелось узнать

Меня не взяли в эту контору по одной причине - мне за 30 и у меня нет детей... Так честно и сказали - опыт отличный, подходите на вакансию на все 100%, но вот у нас такая политика корпоративная, что нужны только семейные и только с детьми. Мерзость в том, что это отдел персонала так отметает сотрудников, даже не допустив их до разговора с потенциальным начальником, который может иметь совсем иные взгляды на этот счет. Политика эта простая, вдруг сотрудница в декрет уйдет, ищи потом замену и т.п., т.е. заморочки опять для ОП, вдруг переломятся, бедняжки. Только вот любая женщина детородного возраста может уйти в декрет, вне зависимости от того, есть у нее уже дети или еще нет. Тогда берите на работу только мужиков или пенсионерок. Прикол еще в том, что на должности, на которую я претендовала (руководящую, в офисе) были предусмотрены постоянные переработки, так прямо и сказали. Т.е. они хотят видеть у себя сотрудницу, с мужем и детьми, но готовую сидеть на работе до ночи чуть ли не каждый Божий день... Еще веселее, как я потом случайно узнала, что другую претендентку отмели именно из-за наличия двоих детей - типа детки же болеть будут, в садик их водить, в школу, маловаты они у вас еще, идите лесом, мамаша, нам такие тут тоже не нужны... Помню, какой-то крендель из бизнес сообщества на канале РБК недавно распинался, как у нас мало специалистов грамотных, как тяжело найти адекватного грамотного руководителя и т.п. Да видно никому они не нужны, специалисты эти... Миллеру написать надо, как в его корпорацию персонал подбирают... Резюме - девушки, хотите работать в Газпроме, быстро замуж и в роддом или справку о стерилизации сразу персональщику под нос )))

# Елена2015-09-27 02:42:00
Ух, ты! Как отдел персонала честь мундира защищает, аж прям вижу, как шёрстка дыбом встала )))))))
НО, "шелуха", "тупо не тяните" - лексикон "просто прелесть что такое", лишний штришок к портрету HR, причем сами себе нарисовали, и даже не заметили, как сами себя и подставили. Браво!
# юла2015-09-11 21:41:00
отвраитительно то,что работник отдела кадров газпрома может писать такие слова. отврат.
# юла2015-09-11 21:40:00
александра,завали ка ты хабальник. сама ты шелуха. такие как ты и есть неудачники. или из истории о том, как шелуха из отдела кадров отбирает персонал на руководящие должности.смешно.
# работала2015-09-01 14:52:00
Ой, Александра, как вы к людям - шелуха. Если вы там работаете, а еще если и в отделе кадров - то отзыв представляется очень даже правдой. Кстати, мое мнение - что сотрудники HR - звено, которое мешает любой компании. Мнят себя спецами во всех областях, богами. Очень редко встречаются исключения. Как правило - именно такие. Вообще не понимают какой нужен специалист, проводя отбор по бредовым критериям.
П.Ы. Это я говорю с позиции руководителя, который ищет сотрудников и вынужден из-за стандартов прибегать к помощи кадров (а не неудачника, как вы окрестили всех соискателей).
# Александра2015-08-31 18:01:00
Прекрасный пример отзывы от человека -неудачника. Может быть дело в том именно Вы тупо не тяните эту работу а ищете оправдание во всякой ерунде?

ИМХО Отдел персонала прекрасно делает свою работу не допсукая всякую шелуху к руковдству экономя время