Отзыв о компании MARS LLC
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ООО Марс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  mars.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Воронеж, Казань, Кострома, Краснодар, Новосибирск, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Томск, Тюмень, Челябинск, Ульяновск
Телефоны: 495 721 21 21

Описание деятельности:  Производство всем известных - Марс , Сникерс , Твикс . Так же Вискас , Педигри , Чаппи . Ну и соответственно распространение этой продукции.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Зарплата.

Начну с того, что ушла из Марса с хорошей должности и хорошей зарплаты, с "блестящих перспектив". Просто не выдержала этой корпоративной культуры и вспоминаю с ужасом то время. Никакие материальные преимущества не могут закрыть психологической некомфортности работы там. Самый главный минус работы в данной компании - это промывание мозга и попытка сломать личность. Главный девиз - "мы растим таланты". да, именно таланты, не профессионалов, не специалистов, берется более глобальная задача: в корне изменить сознание человека. Постоянные сессии "как я оцениваю себя, что надо улучшить в моей работе", все время утверждается необходимость просить и давать обратную связь на каждый проект, неважно какой он величины: на каждый чих, на каждое действие. Имею большой опыт работы в крупнейших компаниях, такого не видела нигде. Везде есть "ориентация на личное развитие", но такого ощущения, что в твоей душе копаются и постоянно просят вывернуть наружу, показать, что там в твоих мыслях, чтобы эти твои мысли поменять на "правильные", нужные компании. Постоянные митинги и тим-билдинг. и это нельзя пропустить, обязательно в пятницу вечером идти с "командой" пить пиво, например. ответа "нет" не существует. Open space невероятно шумный. нет ни единой перегородки, кабинета. Просто как в большом аквариуме все сидят. Постоянно все ходя и кричат, телеконференции, обсуждения, постоянный гул, сосредоточиться практически невозможно. Помимо всего этого, постоянный аврал, постоянно горящие проекты и переработки, большая часть сотрудников живет в офисе и приходит на выходные. "гибкий график" - равняется прийти пораньше и уйти попозже и поработать из дома. Очень похоже на секту. Огромное психологическое давление, об уровне которого можно догадаться, проходя десять кругов ада при трудоустройстве. Коллектив: все мило улыбаются, но при этом не редки обсуждения за спиной "какой он тупой и это все из-за него мы не можем сделать то и то". Уровень менеджмента: на руководящих должностях посредственные, ограниченные люди, единственной радостью которых является работа и ощущение своей полезности на ней.

# Вендетта2015-12-27 21:47:17
Работал тут, отзыв буду рекомендовать своим знакомым.
# Максим2015-09-22 23:49:00
100% факт, проработал 12 лет - еле убежал!
# Фома2015-09-15 03:53:00
Действительно, марсиане, что сказать. Наблюдал этот дурдом 3 года изнутри. Бесконечная обратная связь - 360 градусов, в позе 69 (шутка) и еще как угодно. Все ходят с амбарными тетрадями и усиленно конспектируют пламенные речи топов, друг - друга и подчиненных, чтобы потом выгребать на панелях наиболее вонючее г..но и использовать для утопления или вознесения подчиненных. Кстати на панелях о результатах работы никто особо не говорит, че там говорить - KRA не понимают сами их авторы, а торговые в отчетах нарисуют как надо, главное им это объяснить, как.
о дресс-коде отдельно - ходишь как небритое чмо в драных (физически, не для модного тренда) и грязных джинсах - личность, лидер. одеваешь костюм и галстук - белая ворона, топы тебе говорят - сними галстук не выделяйся.
короче, супер коммерчески эффективная тоталитарная секта и большинству в этой трясине тепло и уютно, но не для меня. Слава богу свалил.
# Янис2015-08-25 04:21:00
Что посоветуете в таком случае?
# не важно2015-08-12 20:53:00
ТАК ОНО И ЕСТЬ, ЧИСТАЯ ПРАВДА !!!