Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2014

Уже как полтора года работаю в данной компании и в принципе достаточно подробно изучил все плюсы и минусы работы. Начнем с того, что работа продавца консультанта в Новом Книжном( Читай-Город)предназначена максимум для набора опыта(если таковой отсутствует), либо во время учебы. Все!!!! Воспринимать её как основную нельзя и вредно. Так как, очень, ну очень маленькая зарплата, и полнейшее отсутствие карьерного роста. Ахаха, кстати до моего прихода, то есть в 2014 году з/п продавца- консультанта составляла 9 000 р - 10 000 р., представьте их скупость :D. Но потом они сжалились и подняли до нынешней, 11 000- 13 000. Работать на должности продавца- консультанта желательно необходимо молодым людям( сам являюсь молодым человеком), т.к оказывается очень посильная помощь девушкам которые там работают в виде физической помощи и различных мелочных ремонтах. Соглашусь практически со всем, что пишут люди о данной компании, в частности: огромнейший объем работы по залу(собрать книги, переоценить, прибраться, проконсультировать и т.д), очень много воруют, и ты один на весь зал!!!! С другой стороны время проходит очень быстро, и тем более я молодой, мне работать в таком темпе не в тягость. В частности ужасных тайников и плохих покупателей, немного преувеличивают, тайники не такие уж и страшные, многих можно легко "раскусить" и отработать на отлично, никогда не было проблем. За все время не писал ни разу никаких объяснительных. Покупатели в основном адекват. Премий нет, смиритесь, планы огромные, поэтому практически нереально))) Мотивационных моменты отсутствуют, конкурсы среди магазинов сети редкость,тупо одна работа. Корпоративная черта в данной сети наглухо пропала уже давно, никаких тебе выездов, собраний, встреч, курсов повышения квалификации, как в других нормальных магазинах. Единственный огромный плюс которые я отмечал во многих отзывах это отличный коллектив, если бы не коллектив, не знаю долго ли я бы там продержался. Ну вот и все что хотел написать о данной сети. Надеюсь мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор!

-очень маленькая з/п
- очень много воруют
- очень много работы
- ты один на весь зал!!!!
- Высшее руководство скупое и очень консервативное