Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Денис (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2014

Расскажу пару слов о компании.
Имею опыт в розничной торговле. Скажу с уверенностью, РТК - лучшая розничная компания где мне довелось работать.
Положительные стороны - полностью белая зп (нормальные отпускные), ДМС после года работы на стоматолога, корпоративный тариф (это не значит что он бесплатный, но за 200р в месяц - копейки) взаимодействие с другими подразделениями очень удачные, большинство моих заявок в хд решали, если не решали, то решал УМ. Зарплата полностью устраивает, ниже 80тысяч я не подучал за год работы. Пришел помощником через пол года стал мопом. Впринципе все устраивает. Схема премирования до весны была просто оболденная. Хорошие мотивационные программы тренировок, поездок, коучинн и прочее.

Есть и отрицательные стороны.
Как принято считать - люди все лицемеры, и гнилые, и это правда, некоторое начальство действительно такие и есть, из за которых и увольняются ребята, компания хороша, но данные люди портят жизнь и себе и подчиненным. Из за них возникает огромная текучка кадров.
Часто приходится перерабатывать, потому что опять таки нету штата. В последнее время изменяют СП и мотивацию ч худшую сторону, возможно из за сезонности, но большое количество работников увольняются и из-за этого. В последнее время переработки не оплачиваются, вернее официально должны лплачиваться, но толи НСО день писать служебки, толи экономят сверху, непонятно, в условиях недоштата очень неприятно работать по 12 часов в день.

В целом, по сравнению с доугими розница компания очень хороша, полностью белая, имеет дмс мотивационные программы, дает заработать, но ддя меня, все портят ненужные звонки УМов, требования выполнения планов под угрозой перевода/увольнения/дисциплинарный взысканий и прочего. Те, кто готов именно работать и зарабатывать, имеют достаточную хорошую и грамотную речь и мозги и стрессоустойчивость, я советую идти сюда. Для меня положительные стороны в плане зп и карьерного роста перекрывают отрицательные.

# Илья2015-08-12 00:58:00
Бред. Это про РТК в параллельной вселенной?
# Алексей RZN2015-08-09 10:48:00
Эдуар
Ты сам себе противоречишь. Компания с таким огромным количеством минусов и негатива НЕ может быть "хорошей".
# Эдуар2015-08-08 21:59:00
В целом компания хорошая. По з\п не обижают, мотивация достаточная. Ну продавать надо, конечно то что надо. Но это везде так, планы большие конечно, но выполнимые. Не знаю как остальным, но мне с МОП повезло, да и с другими с сектора созванивался, вполне адекватные люди. УМ, сложны конечно вопрос, по моему мнению вполне приятная и адекватная женщина. Не без ора и люлей конечно, но это работа и везде так. Хотя и проработал не долго, по жалуй есть несколько минусов: 1. Панибратство - обращение на ты обязательно. (а в принципе обязать касательно этого вопроса не могут). Да и не правильно это. 2. Плохая система обучения - устаревшая информация в курсах. Есть вопросы в тестах, на которые не существуют правильные ответы. (любой ответ не верен). 3. Не адекватные тренеры - Если не приедете, хотя бы на 1 тренинг обидятся. Предвзятое отношение вообщем. Если тест на спеца не сдаешь, начинают учить жизни (вообще не знакомый человек). Получив словесно по носу(в культурной форме), обижаются и отказываются помогать. При этом забывают, что получают свою з\п с продаж. Сами тренеру не позвоните, он не позвонит и не по интересуется. Вообщем, если хотите действительно работать, то отношения с этими товарищами строются по принципу - прогиб засчитан. 5. Касательно правовых вопросов, абсолютно безграмотная контора. Знание и соблюдение ТК РФ - 0, я уже не говорю о ГПК. С мной ситуация вообще была комичная до истерического смеха. хД 6. Есть проблемы с поставкой товаров, как правило привозят то что вовсе не нужно.
Самое интересное, что даже если вы имеете лучшею статистику продаж(в должности стажера, среди всего состава ОП) и благодарные отзывы в книге жалоб и предложений. Все равно предложат написать заявление по собственному. Данный факт, рассмешил больше всего.
В остальном, все на хорошем уровне. Будите прогибаться по поводу (главное без повода), будите работать.
# Алексей RZN2015-08-07 09:38:00
Опять очередной пи..деж! Только 80 тыс. за ГОД в РТК - вполне правдиво (это меньше десятки в месяц). А так - смахивает на очередной рекламный отзыв об шараге РТК. Хотя, даже про начальство негативно отозвался, правда не про все, что по-сути, уже неверно.