Отзыв о компании Винк
Другие названия: ООО Винк
Сайт:  vink.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 320 2300, (495) 645 5777

Описание деятельности:  Оптовая и розничная торговля материалов для наружной рекламы.

Никнейм: Борис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

В отделе маркетинга работают люди, которые вряд ли будут работать за 3 копейки, полагаю, что с оплатой там проблем нет. Кресла удобные и недешевые, компания достаточно солидная, это становится понятно на 3ем этапе собеседования — внутреннем ассессмение, когда проводишь в отделе 3 часа.

Изначально говорили, что этапов будет 2: тестирование (2 теста) и интервью Петром Евгеньевичем. После беседы с Петром Евгеньевичем, было сказано, что на должность рассматривается 2 кандидатуры, моя и еще одного человека, решение будет принято на основании результатов с предыдущих этапов + результатов еще одного теста, который надо будет пройти уже дома.

Тест прошел, в условленный день мне не перезвонили, позвонил через день самостоятельно. Пригласили на ассессмент, который надо было пройти через неделю, так как не хватало человека из отдела маркетинга, который будет участвовать в принятии решения о приеме на работу.

На ассессменте стояла задача придумать стратегию продвижения новых товаров на рынок РФ. Из начальной информации только названия товаров и страны производители, всего времени 3 часа, из которых в течение первого часа я мог задавать вопросы по заданию. На большинство моих вопросов ответов дано не было, была предоставлена только информация по товару, условиях доставки и возможностях склада для его хранения (на вопрос о конкурентах, потребительских предпочтениях, товарах заменителях и т.д. ответа не было). После первого часа ассессмента вопросы задавать было нельзя, поэтому о сезонности товара, бюджете, того на основе данных за какой год или период времени я должен составить стратегию продвижения (даны просто цифры) — уточнить я уже не мог.

По прошествии 3х часов мне надо было представить презентацию со стратегией (естественно о форме презентации ничего не сказали, поэтому презентация из PP перекочевала на бумагу ч/б принтера).

На "защите" я изложил свою точку зрения: на основе предоставленных данных стратегию продвижения товара на рынок РФ составить нельзя, требуются дополнительные исследования. 4 человека в коллегии явно ожидали, что я ее все-таки составлю, в коллегию входили Петр Евгеньевич, 2 человека из отдела маркетинга и HR менеджер, сотрудник отдела маркетинга мне прямо намекнул, что раз ее составить нельзя, то зачем я тратил свое время на презентацию, мол надо было сразу уходить.

Договорились об обратной связи, по итогам внутреннего ассессмента, на следующий день. Позвонили, отметили мою креативность, но сказали, что так как стратегии продвижения предложено не было — то на следующий, 4ый этап — внешний ассессмент, меня не приглашают.

Для устройства в данную компанию я потратил 15 часов личного времени, если бы пошел еще на внешний ассессмент, который предполагается на весь день — я бы потратил 23 часа личного времени, либо три полных рабочих дня. Потраченное время, конечно, жалко.

Резюме:

1) Введение в заблуждение на счет решения после после первых двух этапов.
2) Колоссальная трата времени впустую, ради того чтобы почувствовать себя хомячком в колесе — 15 целых часов! (с учетом времени на дорогу: 1 час в один конец)
3) Неадекватный внутренний ассессмент — запустили меня в бета версию, поучаствовать в "пилотаже". Задание изначально невыполнимо для человека с адекватным восприятия маркетинга.
4) Никакой компенсации — не внутренней, ни внешней, время выброшено зря.

# Борис2015-08-05 18:35:00
Сорри за "очепятки"=)