Отзыв о компании PET SHOP
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ооо "оптима" ооо "авангард" кидерия, кейшоп.
Сайт:  petshop.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, в Московской области, Воронеж
Телефоны: 3130101

Описание деятельности:  торговля зоотоварами,детскими товарами, бытовой химией и косметикой.

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Удобное расположение
Бесплатные чай, кофе
Система наставничества

Работала не так давно в этой компании оператором call-центра. В первые дни ты сидишь на интернет-заказах, обзваниваешь покупателей, сверяешь адрес и сумму. Затем через неделю переходишь на прием входящих. Работа несложная, но утомительная, так как нужно постоянно разговаривать.
Самый большой минус - это зарплата. Оклад 22 тыс + определенная премия при выполнении показателей. Выполнить показатели достаточно сложно, особенно если ты не разбираешься в кормах, лекарствах и игрушках для животных. Этому никто не обучает, но каким-то магическим образом ты должен их продать на 50-100 тыс. Но даже при выполнении этих показателей можно получить максимум 28 тыс, что ниже, чем в большинстве компаний на аналогичной должности. Учитывая, что рабочий день не 8 или 12 часов, а 13.
Второй минус - корпоративная культура. Да, бывают розыгрыши призов среди лидеров, но на этом все. Из-за большой текучки к новичкам относятся пренебрежительно, могут наорать и нагрубить. Атмосфера, мягко говоря, не очень приятная.

# в поиске работы2015-08-18 15:34:00
Еще жутко бесит, что по сайту они так и не хотят отвечать на мой вопрос директору, почему не сделать график для 2ч2 с 9 до 21 и с 10-22 для сотрудников, так бы покрылись и вечерние смены, где пустые столы и не хватает операторов, и на 2ч2 легко бы находились сотрудники на долгий срок. Во многих компаниях эта практика отлично применяется. И нет такой текучки, ощущения такое, будто бы текучка кадров выгодна petshopy или руководство относится к этой проблемы (ну оператор же, не такой квалифицированный специалист) с равнодушием.
# в поиске работы2015-08-18 15:30:00
+перерывы строго по расписанию, как то глупо взрослому человеку отойти в туалет по расписанию (нигде, кроме петшопа не встречала на этой позиции этой странной системы), работая оператором, где 2 зала и огромное количество человек...
Ну ладно, расписание расписанием, если бы, чтоб отойти тебе не нужно было бы взять талон, который вечно отсутствует, а пока его принесут, твой перерыв уже пройдет и могут не отпустить....4 Талона на 2 зала (около 60чел) слишком мало...Особенно когда много людей отбегает просто курить, и не всегда в свой перерыв...

1 перерыв на обед в 30 мин что ли...На 13 часов....Это свалиться после работы можно...Хотя есть кухня и на 1-ом этаже столовая. Столовую не советую, так как там пока спустишься и отстоишь в очереди, можешь потом опоздать с перерыва...Если ешь не бегом.Вообще странный перерыв для 13 часов....Можно было бы дать сотруднику нормально покушать. Чрезмерный контроль за всем этим на мой взгляд, учитывая что большинство сотрудников в рабочее время смотрят киношки и одновременно принимают звонки.

Работа неплохая в плане оплаты (ну действительно 22+премия очень неплохой оклад и бонусы, на которые не надо специально впаривать), но выжимает тебя как человека графиком, отсутствием возможности нормально поесть, отойти, и дополнительным никому кроме компании не нужным бесплатным обучением в твои выходные...Которое занимает больше времени, чем требует по факту (то что занимает полдня спокойно бы прошли за максимум 2 часа) и не дает никаких бонусов для тебя как для специалиста....Лучше бы на эти деньги кондиционер поставили, в офисе операторов ужасно душно, а летом невыносимо.

Из-за такой рабочей атмосферы и происходит текучка операторов, как только человек находит себе место лучше или почти одинаково по оплате. Или как только он "выжат" уже чересчур. я уходила с петшопа с жуткой мигренью после месяца работы, выжатая, хотя я до этого работала в банке оператором, где звонки шли нон-стоп не менее 100-140 проблем решалось в день по телефону, по ошибочным транзакциям и переводам.
# искатель замечательной работы2015-08-11 04:25:00
Спасибо за отзыв! Реально думал туда попробоваться, но все сомневался, так как вакансия висит очень давно, значит что-то там не ладно....