Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 17:22 16.11.2015

Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Удобный график, можно совмещать с учебой, что подходит в основном для студентов.
Коллектив, "карьерный" рост.
Я пришла стажером на продавца-консультанта. Закинули меня в Строгино, хотя я жила на Юго-Западной. Но на основную работу обещали поближе к дому. Большой объем информации меня не смутил, было интересно, поэтому не слишком сложно. Плюс были тренинги непосредственно в самом офисе. Во время стажировки необходимо посещение примерно 3-4ех тренингов, сама стажировка проходит примерно в 10-14 дней, в зависимости от запрошенных выходных и назначенного дня аттетации.

Училась я на 3-м курсе, хотела найти работу по профессии (бухгалтер), но после многочисленных поисков и отказов в основной массе из-за отсутствия опыта, соответственно ничего. Случайно наткнулась на вакансию, надеясь на работу с таким графиком и рядом с домой( магазин был в пяти минутах). На тот момент опыт у меня был небольшой, оператор в кол-центре(всего месяц помогала подруге), а там требовались и без опыта, да еще и график подходящий, утром учеба, вечером работа. Меня вело желание быть самостоятельной. За учебу надо было платить, а сидеть у родителей на шее уже не хотелось, да и запросы росли.

Соответственно, я позвонила. Меня тут же проконсультировали и ответили на все мои вопросы, что очень порадовало. Позже перезвонили и пригласили на собеседование. Собеседование было групповое со знакомством, рассказом о себе и тестами, какими уже не вспомню. На следующий день мне уже перезвонили и назначили наставника.

После прохождения аттестации меня направили в Ясенево. Добиралась я на 2 автобусах и иногда на метро, чтобы быстрее, в целом за 1-1,5 можно было добраться. В принципе с тратой на проезд проблем не было, спасал студенческий проездной. Изначально зп была в пределах 20 т. Но нужно повышать часовую ставку сдавая аттестацию, к которой необходимо готовить дополнительный материал и выполнять определенные задания, посещать тренинги. Мне повезло с коллективом, меня приняли быстро и дружно. Магазин большой со своей кухней (была раковина и холодильник), но не во всех такое( на сколько знаю, сейчас там сделали перепланировку и кухню убрали, увеличили склад). Отработав год, я стала старшим продавцов - средний заработок достигал 35 т., в сезоны соответственно увеличивался. Мне нравилась моя работа, нравился коллектив, я училась, у меня была личная, но в основной по телефону. Мы жили в 80 км друг от друга. Но так было даже интересней. Сейчас мы женаты и ждем малыша))).
Только реже виделась с родителями. Но я же хотела стать самостоятельной и сама хотела платить за учебу)
Не имея возможности сравнивать с другой работой, для меня она была прекрасной во всех отношениях.

Тут 4-ый курс и меняется мое расписание на середину дня с 12 до 19. Соответственно накрылись мои вечерние смены и в утренние не попадешь. Но админ пошла на встречу, я работала в выходные и 1-2 дня будних, в зависимости от предметов, на которые можно было забить. В будни отлично высыпалась, но 2 дня подряд приходилось активно работать, поток людей в выходные был больше обычного, ну и целый день на ногах. Так я отработала полгода. Потом меня перевели в магазин в 10 ти минутах пешком от дома. Это было очень не привычно. Меня перевели с админом. Вот повезло, так повезло. Не повезло только админу, ее не принял коллектив. Но и такое бывает. Эти полгода я активно просилась в офис в бухгалтерию. Изначально ставя цель туда попасть и работать по специальности. Меня конечно же кормили завтраками.
ЗП росла, за этот период я смогла сама заплатить за учебу(а это 120 т за год и купить первую машину(Фиеста за 260000 р). Я собой гордилась.

За 2 месяца до увольнения меня попросили перейти в другой магазин, якобы помочь поднять его, так как сотрудник опытный, подающий надежды и тд. Была уже машина и магазин был недалеко от учебы, поэтому я согласилась. Прорываться в офис было наверно бесполезно.

И мне помог случай, по знакомству устроилась в небольшое консалтинговое агентство. Без этого вряд ли кто-то взялся бы учить с нуля. Поэтому не думая, надеясь набраться опыта по специальности, я ушла из КК. Никто не удивился, не расстроился и не обрадовался. А я счастливая пошла покорять новые вершины.

КК могу сказать спасибо за опыт, за общение, за умение понимать чего хочешь. Да, есть минусы, а у кого их нет. Сколько людей, столько и мнений. Но пишу в положительные стороны, так как для меня она в памяти осталась с положительной стороны.

Сейчас наверняка уже многое поменялось в КК, но многие мои бывшие коллеги продолжают работать и достигать своих новых поставленных целей. Просто у меня другая дорога.

Спасибо, что не поленились и прочитали до конца.

Желаю успехов.

И если сомневатесь, что-то Вас тревожит касательно работы в КК, особенно в первые дни стажировки, подумайте хорошо - вы сможете полюбить эту работу со всеми ее плюсами и минусами. Если нет - Вас ждет другая работа, Да - Вперед!!!

У кого же их нет.

# Lufka2015-09-10 22:51:00