Отзыв о компании Алло
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: АЛЛО
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  allo.ua
Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Винница, Горловка, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Николаев, Никополь, Одесса, Полтава, Ровно, Ромны, Севастополь, Симферополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Энергодар, Ялта

Описание деятельности:  Интернет-магазин бытовой электроники и компьютерной техники. Средства связи. Проекторы и экраны. Аксессуары

Никнейм: Виктория (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Обратила внимание на данную компанию из-за следующих преимуществ:
- зп 3000-3500 грн. с возможностью повышения ставки в зависимости от уровня квалификации (мастер получает 5000-5500 и это не предел);
- удобное расположение офиса;
- график - пятидневка;
- официальное трудоустройство;
- молодой веселый коллектив;
- закрепленное рабочее место.

Как все оказалось в реальности:
- официальная зарплата 1500 на карту, остальное, если сможешь продать, получаешь в конверте. Чтоб заработать нужно постоянно втюхивать дорогущие доп. услуги;
- график может и пятидневка, но не по 8 часов в день а по 10. Получается большое перевыполнение часовой нормы в месяц (примерно на 44 часа больше). Иногда просят остаться переработать, при этом за перевыполнение часовой нормы никто не собирается доплачивать. К сравнению в других КЦ за работу по 178 часов можно получить ставку 1800 и за каждый переработанный час еще по 13 грн. На вопросы о государственной норме часов - все только пожимают плечами и ничего не отвечают;
- В период стажировки 1 месяц просят подписать какой-то сомнительный договор, с сомнительной ставкой 1000 грн. При этом никто толком не может объяснить зачем он;
- В помещении очень жарко, работает один слабенький кондиционер;
- Техника убитая, из гарнитур торчат провода, операторы часто жалуются на неисправные мыши и микрофоны, стулья поломанные, перегородки между рабочими местами не шумоизолирующие, а из прозрачного поликарбоната. Кажется что они вот-вот развалятся;
- В целом в помещении довольно грязно;
- Еще я не заметила видеокамер, получается что нельзя оставить личные вещи без присмотра на рабочем месте;
- И самое главное, что новенькими сотрудниками никто не занимается, суть обучения состоит в том чтоб постоянно сидеть возле оператора и тупо смотреть как он клацает там что-то на ноуте.
Работая в нескольких других контактных центрах, могу сказать что это был худший. В других условия намного лучше.