Отзыв о компании ZOLLA
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ООО "Фактор"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Астрахань, Белгород, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Зеленоград, Ижевск, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Набережные Челны, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Воронеж

Описание деятельности:  Производство молодежной одежды

Дата увольнения: 2014

Можно (наверное,даже лучше) не работая получать деньги

Время идет-но мы ни чего не меняем. Это девиз компании. А теперь по порядку.
За компанией наблюдала очень давно-хорошие ткани, интересные модели, красивые магазины. На сайте увидела вакансию- территориальный управляющий, и поняла, пора действовать. Опыт у меня не малый, так что собрала чемоданы и с полной уверенностью в себе пришла на собеседование.
Меня не смутило отсутствие вопросов по фин показателям, не смутил оклад в 55 тыс руб, по графику работы вообще без нареканий- по календарю , собственно , меняю все то, что было, на более крупную компанию. Ага, сейчас.
Далее была стажировка три дня , оформление и в бой. На стажировке, уже узнала свой график- не производственный календарь, а стандартный вс и пн (хо-хо), зарплата состоит только из оклада (ха ха), и магазинов не 10, а 3, и вообще должность управляющий магазинами. Занавес. Ну ладно, пришла работать, значит работаем.
Штат. Штат магазина на 90%состоит из Дагестана .
Воровство. Воруют все, и покупатели и продавцы. Со вторыми разобралась, а с первыми, исходя из количества штата (2-3человека в смену, включая админ состав) нет. Списания мизерные, оплата по розничным ценам.
Мерчендайзинг. Какой то древний. Не работаем с лидерами , аутсайдерами. Не собираем моно оборудование. Начала так работать- поругали, сказали нельзя. Хотя выручка увеличилась. Так же, кощунство- нельзя двигать оборудование, мягко говоря, тупики и непросматриваемость зала есть.
Зарплата. У продавцов мизерная. 18-20 для Москвы.
Ревизоры. Приезжают раз в месяц, списывают брак, считают кассу и сейф, проверяют документы, замеряют (линейкой) расстановку оборудования, заполняют лист проверки и уезжают. От них зависит не вычтут ли что из зп управляющего.
Товародвижение. Какое то тоже непонятное. Нет разбивки складов, товар привозят как хотят, нет возможности дозаказа.
Законодательство. Полное нарушение. Отпускные- через месяц ППОСЛЕ отпуска, расчеты -через месяц после отпуска, нет мат помощи, подарков на нг и др праздники
Маркетинг. Из акций- их две. Сейл и лучшая цена. Продвижение ассортимента- никакое, полиграфия печатается прям на принтере в подсобке.
Фотоотчеты. Каждый божий день. До 12. И не важно, есть ли покупатели или нет персонала.
Пересчеты. Просто количество считаем и все. В не рабочее время. А не рабочее время- не оплачивается.
Подсобка- есть, холодильник и микроволновка с чайником.
Если идти к начальству с предложениями что то изменить- вспомните девиз в начале отзыва.
Если привыкли работать, достигать плана (фактически он существует, но от него ни чего не зависит)-вам не сюда.
Карьерного роста то же нет.
Данную компанию рекомендую директорам, которые любят приходить когда хотят и уходить так же. А еще тем, для кого сплетни- основа жизни, и любое новое- это апокалипсис.
***
Тут есть мой отзыв , написанный сразу после ухода.
Недавно зашла в золлу, и поняла, что за год ни чего не изменилось. А жаль, компания , с таким товаром и ценами- перспективная .
комментарии читаю, если есть вопросы- отвечу.

# Елена2015-10-20 12:01:00
Спасибо за прозрение. Завтра иду на собеседование по скайпу на администратора. Куда то все волнение улетучилось, осталось лишь желание позадавать побольше вопросов касающихся работы. Да уж....
# Маруся2015-08-25 15:05:00
Я работала администратором в этой сети 1!!! месяц))) Если кого-то хватает на большее- вы самоотвержены до невозможности... Подпишусь под каждым словом- вранье и полнейший застой... Хотя некоторые работают тут годами, очень скучные и поверхностные дамы без личной жизни
# Марин2015-08-05 23:14:00
Ребята, обходите стороной эту компанию!!!!
Работала управляющим магазина в 2014г, хорошего ничего не могу сказать. У меня огромный опыт руководящих должностей, работала во многих компаниях но ТАКОГО еще не видела!!!!! Во-первых в магазинах огромные недостачи которые выплачивает весь коллектив магазина, компания ничего не делает для того что бы снизить потери наоборот штат постоянно сокращают, во-вторых все вышестоящее руководство полная НЕКОМПИТЕНЦИЯ, директора регионов которым едва исполнилось двадцать лет, учат как повычюсить продажи, опытных компетентных управляющих, хотя сами об этом и представления не имеют! в-третьих абсолютное нарушение трудового кодекса, об этом можно книгу написать! Если руководитель компании читает данный форум: сделайте чистку среди сотрудников которые работают в головной компании в Москве! Иначе Вы не сдвинетесь с мёртвой точки. Я могу много чего написать и о постоянных дурацких пересчетах которые проходят один раз в неделю, об этой компании вообще много чего можно написать форума не хватит......