Отзыв о компании Корпорация MCDONALD`S
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Рестораны Макдоналдс в Башкирии, в г. Уфе
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Иваново, Казань, Краснодар, Мурманск, Набережные Челны, Самара

Описание деятельности:  Организация общественного питания

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2010

Манагер 22.07.15 02:51 опроверг(-ла) отзыв -1

Полина, во-первых (я 1-й ассистент директора одного из Макдоналдсов г. Москвы) и могу сказать вам следующее...
1. ВСЕ (!) менеджеры включая директора ресторана, периодически работают как обычные работники, особенно в интенсив наплыва посетителей.
2. Менеджеры выполняют все свои обязанности, а при необходимости общаются друг с другом ("трындят" по-вашему), мы тоже люди.
3. Менеджер не может уйти домой (у него оклад) и он обязан отработать смену на своей позиции + если он шифт-инсайд (начальник смены), то он контролирует и ОТВЕЧАЕТ (!) за работу ВСЕГО ресторана. А у работника почасовая оплата (157 руб - налоги по ТК РФ) и его могут отправить домой, если посетителей нет (на усмотрение менеджера) или задержать на переработку (по согласию работника).
4. Да, в отдельных ресторанах есть недостатки (воровство еды, продуктов, создание видимости работы некоторыми "манагерами"), но где вы видели ИДЕАЛЬНУЮ компанию?! Таких нет в природе!
5. И последнее, не зная РЕАЛЬНОЙ (!) работы менеджеров и их ответственности, не говорите что они не работают, и простите (в т.ч. и директора) "имеют" так что ВАМ и не снилось!!! Вы же максимум инструктор, вот как станете менеджером, поймёте, что и как...

Да есть отдельные перекосы в некоторых ресторанах. Тут многое зависит от директора ресторана и управляющего регионом!