Отзыв о компании LUXOFT
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ООО "Люксофт Профешнл"
Сайт:  luxoft.ru
Эл. почта: LUXOFT
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Омск, в Московской области, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь
Телефоны: +7 (495) 967-80-30

Описание деятельности:  Luxoft специализируется на предоставлении комплекса услуг по разработке программного обеспечения для крупных и средних компаний в России и за рубежом.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Интервьюер Дмитрий произвел сугубо положительное впечатление. Очень приятный и умный человек. Хорошо пообщались.

Сидел на основном месте работы, никого не трогал, работы не искал. Резюме нигде не вешал. Вдруг звонок из Люксофта и девочка HR просит посмотреть вакансии. Посмотрел ради интереса, выбрал пару приличных. Перезвонила уже другая девочка и попросила придти на интерьвью. Подумал, что раз уж сами звонят, очень хотят найти разработчика. Решил сходить ради любопытства. Пришел, мило пообщался с тех. специалистом на общие темы. Вопросы вида "а чтобы вы сделали если заказчик нашел баг?" и "расскажите про ваши интересные проекты". Обещали перезвонить.

Через три дня прислали письмо "бла бла бла на данный момент мы не готовы продолжить рассмотрение Вашей кандидатуры". Без объяснения всяческих причин. Ладно бы я зафейлил техническую часть. Но это было просто нереально.

Зачем тогда звонить, отрывать от работы, приглашать куда-то если точно знают, что не будут брать? Тоже самое интервью можно было провести по телефону. Зря потратил на них два часа своей жизни.

# По телефону2015-09-30 16:15:00
Моё провели по телефону, от этого не многим лучше, техническую часть я прошёл, а вот после разговоров с хамоватыми PM-ми, оказалось что я им не подхожу, как они отбирают людей - одному богу известно.
# Ex-HR2015-08-18 20:01:00
Скажу в защиту звонящих девочек - их заставляют, честное слово. 90% этих эйчаров сидит в Омске, а с работой там напряженка. Руководство поставило задачу - обзванивай базу каждый день, вот они и звонят, зарабатывая свои три копейки.
# Senior .Net developer2015-08-05 16:29:00
Был у них на таком же пустом собеседовании.
Готов подписаться под каждым словом, всё было ровно по такой же схеме. Сначала звонили несколько раз сами и разные девочки, чуть ли не уговаривали придти. Тоже подумал раз сами звонят и уговаривают придти на собеседование видимо мой опыт очень заинтересовал. Отпросился с работы с трудом, пришел к ним, а там такое началось ! Идиотизм !!! Причем с первых минут общения стало очевидно что они никого не ищут.
Свинство сплошное !!! Зачем людей отрывать от работы если они никого не ищут.
Не ходите к ним на собеседование, это пустая трата времени !!!
# Петр2015-08-02 17:49:00
Да потому что каждый уважающий себя Senior developer должен знать что Luxoft это:
1. Имитация поисков.
2. Куча понтов, на деле ничего.
3. Средние зп по рынку, но требования за эти деньги космические.
4. Очень высокомерные местные программисты.
5. Процветает блат и родственные связи. А казалось бы частная контора !!!
Бессмысленная трата времени.