Отзыв о компании Честер
Добавлен: 17:22 16.11.2015

Никнейм: Думаю догадаетесь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2015

Когда только устроился на работу мне нравилось всё в ней, работать с людьми, адекватное руководство в то время было, замечательный был бренд TJ Collection. Зарплата всегда была вовремя, возможность себя проявить и карьерно вырасти. Ходить на работу было одним большим удовольствием.

Всё началось с того момента когда уволился(или уволили) дизайнера, продажи резко начали падать, началось повторение одних и тех же моделей каждую коллекцию, при чём повторять начали то, что абсолютно не пользовалось спросом у покупателей. Соответственно проблему нашли не в замене дизайнера, а в рядовом персонале магазинов, которые оказывается разучились продавать. Все эти тренинги и семинары было лишнем растратой для фирмы, в итоге компания начала терпеть финансовое фиаско, ведь на одном бренде уже стало не вылезти. Решили сменить руководство над Московскими салонами и началась диктатура господина Шаманского. Нас начали учить как надо впаривать товар, набрасываться на покупателей как только они входят и выносить альтернативу "авось возьмут", потому что уровень качества обуви реально жалок, а бренд превратили в рынок. Те кому не понравились перемены, для них находился предлог уволить или доводили до того, что сотрудник сам увольнялся(откуда не возьмись вдруг всплывал плохой отчёт от Т,П,). Господин Шаманский решил убрать всех кто давно работает и набрать своих знакомых, т.к. многим не понятны его нововведения которые были "слизаны" с других брендов таких как carlopazolini например, только в карлопазолини за эти чек-листы и прочую фигню платят больше, и бренд того оправдывает.
начали брать администраторов с улиц, а не поднимать своих, а самое интересное, что продажи от этого особо не выросли ибо решение проблемы ищут абсолютно не в том месте и не у тех людей. Работать стало невыносимо, не рекомендую категорически туда идти работать, продавцам платят по % от продаж, не все салоны хорошо торгуют, некоторые открывают и закрывают уже через год!! Хотя для того чтобы салон себя начал реализовывать понадобится больше времени. Не удивлюсь если в Москве останется столько же салонов, сколько было в 1993 году

# тоже работал2015-09-15 22:35:00
Абсолютно согласен. Раньше действительно было великолепное руководство. Сам Тимур гордился тем, что у него люди работают по несколько лет. Хоть и работали в разных салонах, блоках...всё равно, все друг друга знали. Я никогда раньше не видел такой текучки в компании как сейчас. Ну, пусть делают как знают...