Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Как говорят, что оформление по трудовой книжке и белая зарплата.

Компания позиционирует себя как успешная и развивающаяся, на деле оказывается совсем другое. На собеседовании менеджер всё рассказала, не скрывая:
1. У них огромная текучка, люди бегут и персонала постоянно не хватает,
2. Зарплата в интернете написана одна, а при собеседовании выясняется, что она на 10 тыс. ниже,
3. Один менеджер по подбору персонала ведет от 20 до 50 (!!!) магазинов, причем отвечает он не только за подбор сотрудников, но и за замены уже существующих сотрудников, если сотрудник вдруг заболел или ушел в запой,
4. рабочий день ненормированный (хотя в объявлении указано, что с 9.00 до 18.00),
5 Анкета, которую заполняют при собеседовании на двух листах и похожа на прием в ФСБ. Вас спросят и про всех родственников и где они живут. Также не понятно зачем нужно указывать свой СНИЛС. Подозреваю, что это какой-то массовый сбор персональных данных, не понятно для каких целей.
6. Сотрудники, проводящие собеседования очень угрюмы и не располагают к доверительной беседе, хотя все молодые девушки и могли бы улыбаться, но этому, видимо, в Магните не учат.

# Я*а2022-04-29 22:23:34
Пермь , кабельщиков 98а, ужасная директор, разговаривает отборные матом, кошмар просто. Осуществляющее руководство примите меры.

# Ирина2015-09-09 00:00:00
Полностью согласна. Могу от себя добавить, что менеджеры по подбору персонала ОЧЕНЬ молодые (г. Москва) сами вызвали меня непонятно зачем...? Девушка не может отличить понятия "зарплата", "оклад", "премия", т.е. сидит и твердит как попугай, что минимальная зарплата не меньше 50 тр! Ничего толком не знает и про работу, совершенно некомпетентна...в конце туманно что то сказала о том, что у них конкурс и они в течении 3х дней будут решать (причем кто и что непонятно). И главное, просили привезти документы но даже не спросила их и не посмотрела!!!!!!Все с моих слов (получается либо наивно верят всем подряд или набирают лохов, чтобы потом зп не платить )
# Аноним2015-08-13 18:15:00
А грамотные специалисты и не нужны ) нужны бараны ) очень желательно вообще рабы ) заработная плата указанная в договоре об этом и говорит - четыре с лишним тысячи руб. ) ее вы получите гарантированно ) обыкновенная серая компания с неуважительным отношением к сотрудникам )
# ещё одна история2015-08-04 02:55:00
Пригласили на собеседование. Вакансия Директор магазина хозтоваров и косметики, это ещё одно направление сети, типа, как Подружка. Офис.....просто сарай в далёких далях, м. Беляево. Пригласили на конкретное время. Приехала заранее. В коридоре много народу. Иностранцы, в основном, из ближнего зарубежья. Все в одну комнату, в одну очередь. Без разбора на какую вакансию. Директора, грузчики, товароведы, продавцы, все в одни ворота. Когда звонили, чтобы пригласить просто обговорили время собеседования, выслали на почту адрес и дату. Думаю, как обычно, приезжаешь, тебя ждут, а тут эта толпа!!!! Я зашла в кабинет, где сидит отдел персонала (человек 10 в одном помещении), спросила к кому мне пройти, мне очень неприветливо указали на дверь, сказали там идите анкету заполнять. Где, говорю, там то, а они мне, у охранника!!! Пошла заполнять. Вопросы в анкете мягко говоря изумляют. Паспортные данные, СНИЛС, состав семьи с датами и местом рождения, а в конце текст, что типа подписью подтверждаю достоверность и согласие на обработку персональных данных. Разбежались..... обычно такую информацию запрашивают после принятия решения о приёме кандидата. Есть такой заключительный этап, проверка службы безопасности. А они хотят всё оптом, как бы не так. Сначала попросили расказать о последнем месте работы, чем я там занималась и почему выбрала их компанию. Я задала встречный вопрос, почему они выбрали мою кандидатуру для собеседования и читали вобще моё резюме. Оказывается отбор резюме происходит очень бегло и обзвоны делает другое подразделение, а разгребает кандидатов толпу другое. Ещё спросили как я понимаю должность директора, как, по моему мнению, директор может влиять на продажи и прочие вопросы, ответы на которые никто не слушает, а в процессе ещё и с коллегами общается. Пришла моя очередь задавать вопросы. Есть ли в магазинах охрана, камеры, рамки. Мне сказали, что нет, они не нужны и ЭТО ПОЛИТИКА КОМПАНИИ!!!!!! Я изумилась, типа как же так? Ответ: не надо это обсуждать ЭТО ПОЛИТИКА КОМПАНИИ!!!! При этом все недостачи ложатся на ответственность директора и товароведа. Текучки среди директоров сказали НЕТ! А вот у продавцов текучка. Объяснять не надо куда директора и товароведы недостачу списывают. Хотите быть вот таким директором.... велком. Большую часть времени директор работает в торговом зале, т. е. продавцом, а по совместительству и охранником надо полагать. В общем неприятное ощущение от общения с эйчаром в целом плюс ситуация с охраной, выводы я сделала соответствующие. Итого: работа в магните это 1. Постоянно выплачивать недостачи либо по честному подставлять продавцов. 2. По факту вы не директор, а администратор торгового зала. 3. Не забывайте, что вас регулярно будут проверять территориальные директора и штрафовать за всё подряд, поэтому свои 65000 обещаных на входе вам не видать НИКОГДА)))))) 4. В сети есть директора без высшего образования, эйчарка сказала, поэтому образованные экономисты там ни к чему, потому что их знания не применяются в этой работе (см пункт 2).Поэтому, если вы наглый, подлый, и очень шустрый человек с опытом охранника, то вам сюда. А грамотным специалистам, ищущим достойную работу лучше поискать более серьёзные компании. Оценка за всё 1