Отзыв о компании Торговая сеть "Монетка"
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ООО "Элемент-Трейд-Курган"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  monetka.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Кемерово, Курган, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Пермь, Сургут, Тобольск, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: 8-800-1008-500

Описание деятельности:  Розничная торговля продуктами питания, супермаркеты и гипермаркеты

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2015

Крупнейшая торговая сеть в регионе, молодой коллектив, удобный офис, белая зарплата, учебный центр

Все, что написано ниже, справедливо только по отношению к формату Супермаркет. Если благодаря моему отзыву, хотя бы один кандидат, особенно планирующий переехать из другого города, откажется от предложения о работе в Монетке, буду считать , что время потрачено не зря.
Формат трещит по швам. Практически весь состав сменился за последние два года. Новые люди выходят и сразу увольняются. Премии задерживают от нескольких месяцев до полугода. Слаженности в работе отделов нет никакой. У всех своя мотивация. Каждый тянет одеяло на себя. Обстановка в офисе соответствующая. Вы погрязнете в бюрократии и никогда ничего не добьетесь. Раз в полгода вас буду приглашать пройти полиграф, у руководства по этому поводу просто пунктик. Никто не собирается вас развивать как профессионала. Задача- получить от вас тот максимум, на который вы способны, а потом выбросить за ненадобностью. Людей не ценят. Люди- это ресурс. В любом случае вы будете признаны придурком, может быть через полгода, максимум - через 4-5 лет, хотя если так пойдет дальше, формат вряд ли просуществует так долго. Компания не стабильна. Стратегии развития нет. Все оставшиеся в компании топ- менеджеры только пляшут под дудку собственника, который уже сам не понимает, чего хочет. В магазинах ситуация еще хуже. Людей не хватает катастрофически, почти все адекватные директора уволены или уволились.

# коллега2015-10-19 02:31:00
Все верно. Комментарии излишни.
# Окса2015-09-10 19:58:00
Чему удивляться,во всех торговых сетях тоже самое.....
# Решка2015-08-18 17:32:00
В контору приезжают работать настоящие профи со всей Россси, но их смешивают с гавном за 2-3 месяца. Либо научишься лизать костяку из 7-и человек, либо соберешь шмотки и пойдешь вон!!! Бюрократия в полном объеме. Любые проекты - период полураспада 1-2 месяца, потому что они влияют на премии и бонусы костяка, а им этого не надо...
# аноним2015-07-30 23:09:00
Собственник Монетки запустил на всю страну вакансию "Директор СМ", мы почитали отзывы и подумали: "А зачем нам такая головная боль, если у нас и своих супер-пупер Пятерочек, Магнитов, Дикси, Океев, Ашанов и т.п. по горло хватает!? Быстрей бы все эти помойки разорились.