Отзыв о компании Центр речевых технологий
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ЦРТ
Сайт:  speechpro.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство программных продуктов в области работы с речью и звуком

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не работал там по этому сказать не могу.
Судя по отзывам там всё совсем плохо, в чём я частично убедился сам.

Контора очень похожа на НИИ, особенно советское здание на это намекает.
Всё написанное в отзывах похоже на правду, особенно по части зарплаты. Где то тут прочитал про то что отремонтировали часть здания и гордятся этим, а повешенный турник в коридоре считают особым достижением, так вот это реально правда, мне на собеседовании гордо об этом заявили, мне это показалось странным, так как для ИТ компаний такие вещи как ДМС, комната отдыха или наличие каких то ИТ плюшек вообщем то обычное дело. Раз люди гордятся турником то это говорит о многом.
Впечатление после собеседование было какое то негативное. Во первых никакой конкретики не было по тех. части что вообще люди ищут, во вторых не понятно ищут ли они вообще кого то. С зарплатой какая то мутная тему у них там, внятного ответа по этому вопросу мне тоже не дали. На уточняющие вопросы интеллигентно перевели тему. Настораживает такой подход, как будто скрывают что то, хотя по моему тут вполне нормальный вопрос, так как ты идешь на работу работать за деньги, а не волонтером.
Еще очень не понравилась общая организованность, чувствуется что в конторе полный бардак. Рассказ о проекте только усилил это впечатление, особенно по части внутреннего распределения обязанностей в команде.
Короче одним словом МУТНАЯ контора, подозрительный подход к зарплатному вопросу и в целом какая то ерунда у них там по моему твориться.

# Георгий2015-08-02 17:56:00
Да так и есть.
Прорабатал в этой шараге ровно год и слава богу ушел. Перспективы карьерного или зарплатного роста среди программистов на нуле. По большому счету не важно как вы работаете, рвёте пятую точку или целыми днями занимаетесь отписками, руководству и начальникам пофиг. Начальство занимается своими личными корьерными задачами и подсиживанием других начальников, до программистов или работы никому нет дела. Зарплаты очень низкие, это просто какой то кошмар !!!
И как уже было не один раз в отзывах сказано, СОВОК, СОВОК и ещё раз СОВОК !