Отзыв о компании Учебный центр МакарОФФ
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: АНО УЦ "МакарOFF"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  akademiyauspeha.ru
Телефоны: +7 (495) 960-78-05

Описание деятельности:  Учебный центр проводит образовательные курсы по маникюру, педикюру, наращиванию ногтей, эпиляции.

Никнейм: Anonim (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Июль 2015

Добрый вечер! Надеюсь мой отзыв поможет хорошим людям при трудоустройстве в данную компанию. Я проработала всего пару месяцев преподавателем в УЦ МАКАРОФФ и мне было жаль уходить. Это отличный учебный центр для студентов, где Вас всему научат. Что бы плохого ни писали про преподавателей, материалы и отсутствие внимания - это ложь, так как мы, преподаватели, занимаемся в группе со всеми, есть все необходимые материалы и инструменты для обучения, которые постоянно обновляются и меняются. Те, кто хочет учиться - учится и получает знания, получает ответы на все вопросы. Модели для занятий так же есть всегда!

А теперь поговорим о другой стороне - о людях, которые ведут этот бизнес и нанимают сотрудников на работу. Я не хочу никого учить ведению своего дела, в этом мире все просто: нормально делай - нормально будет. Люди приходят устраиваться на работу, условия устраивают - работают, условия не устраивают - прекращают работать. Официально меня не устроили и даже не было договора о временном трудоустройстве (конечно же я сама виновата и будет мне уроком), поверила на "честном слове". Оговорили дату аванса и заработной платы, которая состоит у преподавателей из оклада и премии. Отработав полтора месяца я заметила, что точной даты получения средств нет - то ли сегодня, то ли через пять дней... Да, мне приходилось подходить и спрашивать, а когда я получу свою зарплату? Мне тоже нужно планировать свой бюджет и свои расходы. И вместо 10 числа получать зарплату 15 совершенно не устраивало! Ну да ладно. В общем получила я зарплату с премией от руководителя по итогам месяца (при этом руководитель к 15-ому числу следующего месяца, после мною отработанного, оказывается не просчитал размер моей премии... И выдает мне деньги. ) Далее мне сообщают, что в след.месяце будет только зарплата, без премии. Меня это не устраивает, я через пару дней без скандала, спокойно сообщаю, что уйду, работаю еще неделю и прекращаю работать по обоюдному решению. При этом меня не рассчитывают в последний рабочий день, а рассчитывают спустя неделю так, как это удобно руководству (По ТК РФ зарплата выдается 2 раза в месяц в сроки, указанные в договоре с работником (и если ее задерживают хотя бы на день, начисляются пени), а увольняющегося сотрудника рассчитывают в день увольнения, а не в день выдачи зарплаты всем сотрудникам). Итак... Спустя 4 дня я звоню узнать, когда меня рассчитают, на что мне сообщают, что позвонят САМИ, и вообще хотят сделать РЕВИЗИЮ, прежде чем рассчитывать мою ЗП. Я в удивлении интересуюсь о какой ревизии идет речь (ответственны преподаватели только за материалы и инструменты используемые студентами в процессе обучения в зале), почему ревизию не сделали ПРИ МНЕ и в мой последний день работы. Мне тут же отвечают, что может и без ревизии обойдется. Ладно, на следующий день мне звонят и приглашают приехать за ЗП. ЗП рассчитывается исходя из оговоренного ранее оклада по отработанным часам. По моим подсчетам за 18 отработанных дней (по часам, которые ежедневно учитываются) в новом месяце (за который даже аванс не получен, т.е. вообще выплат еще не было) я должна получить опред.сумму. Без учета отпускных и небольшой подработки в этом же УЦ, за которую тоже "обещали". Но мне сказали, что я не получу то, на что рассчитываю (по мизерному окладу из расчета по часам), так как оказывается, премии то я не заслужила в предыдущем месяце! И премию, которую мне дал сам руководитель в руки, из ОКЛАДА за новый месяц вычли!! Вы такое где-нибудь видели? Вопрос: зачем давать сотруднику премию, если она не рассчитана или ее не положено в этом месяце давать? Дали бы в предыдущем месяце аванс и ЗП, без премии! Я премию не просила, и пороги не "обивала", как мне высказал руководитель, я лишь спросила, когда получу ЗП, которую сотрудникам положено выплачивать! А то и зп дали, и премию, а в следующем месяце решили основной оклад урезать из-за премии ранее выданной за предыдущий месяц! Вот так, уважаемые соискатели, оформляйтесь ОФИЦИАЛЬНО, что бы закон и государство в такой ситуации могли Вас защитить!

Я знаю, почему так произошло. Если бы мне дали тогда ЗП состоящую из оклада без премии, я бы ушла в этот же день, так как поработали мы с преподавателем на премию в том месяце хорошо. А оклад на такой должности очень маленький, третьего преподавателя, как положено, нет. И если бы я еще ушла, было бы туго. Может привыкли, что люди со всем соглашаются, но я хорошо разбираюсь с трудовом законодательстве, так же не боюсь всяких СБ (непонятно зачем они в этой школе, если даже в ситуации с кражей денег курьером не могут разобраться, хотя это и не в их компетенции. Такие люди нужны в крупных организациях и при проверке физ и юр лиц при выдаче кредитов и займов, а не в учебном центре со штатом из 6-8 человек! Выкинутые деньги за непонятные услуги!) Меня не устроили на этапе работы условия - а именно зарплата и я спокойно хотела уйти! Но нет! Нужно зажать несчастные 7-10 тыс рублей! Пойти на конфликт, показать "своё место" человеку. Да еще со словами своему помощнику: "Что б таких людей здесь больше не было!" Вот так обходятся с преподавателями, которые: ЧЕСТНО и преданно РАБОТАЮТ на работе, не прогуливают, полностью отдаются своему делу, проявляют инициативу, "входят в положение" работодателя и помогают (в связи с временным отсутствием третьего преподавателя) - работают сверх нормы в ненормированном графике, рекламируют друзьям и знакомым школу! И как результат - довольные студенты, положительные отзывы от студентов, а так же студенты, продляющие часы!

Я знаю, что руководство прочитает это и скорее что-то нелестное в мой адрес ответит, но я честна перед Вами! Ведете бизнес - ведите нормально. Ваши проблемы не должны отражаться на сотрудниках, так же как и личные проблемы сотрудников Вас волновать не должны.

# Катя2015-12-12 02:45:09
Работаю в настоящее время в этом центре, уже полгода. Пока все устраивает. Абсолютно лояльное руководство! Иногда нужно поработать сверхурочно, но ведь не за бесплатно же! Все это оплачивается и премируются лучшие сотрудники по итогам месяца. Кстати, и оформление по договору, не было с этим проблем.