Отзыв о компании Энергосила
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  ensila.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Компания "ЭнергоСила" - опытное и постоянно развивающееся предприятие. Мы занимаемся инжинирингом, поставками оборудования и осуществляем услуги генерального подрядчика в области электросетевого строительства, строительства сетей связи, систем безопасности и СЦБ. Поставками оборудования и выполнения электромонтажных работ для нужд строительства Нефте-газового сектора. Специалисты компании предлагают весь спектр оборудования самых известных отечественных и зарубежных производителей электротехнической продукции, а также сопутствующих материалов. Основываясь на наших давних партнерских отношениях с поставщиками и транспортными компаниями, мы осуществляем комплексную поставку широкого спектра электротехнической продукции.

Никнейм: Игорь Овчаренко (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2015

Привет всем читающим!
Полтора месяца назад я находился в поисках работы. Одной из компаний, пригласившей меня на собеседование, оказалась «Энергосила». Я, как и многие разумные люди, искал и тщательно изучал отзывы о потенциальном работодателе. Отзывы о данной компании вызвали у меня достаточно противоречивые чувства, но, тем не менее, я решил прийти на собеседование. Достаточно странно было обнаружить столько негативных отзывов про компанию, которая существует на рынке 10 лет в такой сложной области.
Собеседование прошло вполне адекватно, каких-либо глупых вопросов я не услышал. Повторное собеседование также прошло на достаточно высоком уровне. Поверьте, я бывал на многих встречах, иногда приходилось «продавать» песок в пустыне арабскому шейху, но здесь собеседования проводятся вполне достойно. Компания абсолютно прозрачная.
О стажировке, которая ничем не обязывает работодателя и работника, предупредили сразу. Но, так как я был в поисках работы, а сфера, в которой работает компания, достаточно интересна с моей точки зрения, меня ничуть это не смутило, ведь стажировка позволяет не только работодателю оценить потенциального работника, но и самому работнику присмотреться к атмосфере и коллективу. Действительно, никаких здесь проблем нет, никто здесь никого не держит. Если нужно отлучиться - не вопрос. У меня лично стажировка прошла успешно, в течение данного периода я прошел обучение у менеджеров разных отделов, изучил большой объем информации.
Компания не преследует цели держать вас бесплатно 2 недели. Цель стажировки – найти хорошо обучаемых людей, людей, у которых есть потенциал. И если вам неинтересно работать в данной сфере, то, возможно, вам не по пути с этой компанией. Я за 2 недели освоил громадный объем информации и, как следствие, сдал экзамен. Да, параллельно со мной стажировку проходил еще один новичок, он не прошел экзамен, но не потому что «не взяли», а потому что не сумел освоить необходимую информацию и должным образом подготовиться.
Экзамен прошел в дружественной атмосфере. Задавали и дополнительные вопросы, не на все из которых я сумел ответить, но в этом ничего страшного нет. В итоге 2 недели стажировки мне зачли и оплатили месяц работы точно в срок.
Не понимаю, зачем писать негативный отзыв о компании, если ты сам не смог должным образом подготовиться и изучить необходимый материал.
После сдачи экзамена меня не закинули в «поле», как делают многие компании. Мне дали четкие инструкции по работе. Руководитель предоставил мне в работу крупные проекты, которые необходимо развивать. И да, проекты действительно крупные, при успешном их развитии можно и нужно зарабатывать деньги. Компания «Энергосила» успешно участвует в проектах таких ведущих предприятий, как «Газпром», «Лукойл», «Роснефть» и т.д. Это достаточно высокий уровень в сфере продаж, поэтому многие люди, в силу своего менталитета, не могут в это поверить.
Хочу заметить, здесь не обещают золотых гор, чтобы потом через месяц требовать результатов в виде многомиллионных сделок, как делают многие компании. Работают вполне адекватные люди.
И все ведь зависит от вас. Если вы приходите с настроем, что здесь вас будут обманывать, то смысл идти, проходить обучение, а потом писать нелицеприятные отзывы, которые ничем не подкрепляются.
Я не преследую целью выслужиться перед начальством. Я пишу абсолютно объективно, так как работаю здесь недавно, и буду рад помочь другим соискателям надежной информацией.
Все мною вышесказанное основано исключительно на личных наблюдениях.

Пока не нашел

# Аноним2019-09-04 11:02:37
Заказной коммент, сразу видно мастерство HR писанины)))