Отзыв о компании ЗАО "Энвижн Груп"
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сайт:  nvg.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Иваново, Калуга, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Тула, Хабаровск, Череповец, Нижний Новгород, Архангельск, Брянск, Калининград, Екатеринбург, Воронеж
Телефоны: 8(495) 641-1212

Описание деятельности:  Системный интегратор

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: 2015

....

Позвонили, пригласили на собеседование, хоть я и не отправлял им резюме. Пришел, набилось нас в маленькую комнатушку человек 10. Рассказали, что будем мы работать в своем районе, заполнили анкеты и ушли ждать звонка. Звонка конечно же не поступило. Решил позвонить сам -трубку так и не взяли. Похоже девочки пускают" пыль в глаза" начальству оправдывая свое существование.
Зря потерянное время...

# Лис-соискатель2015-11-06 15:57:00
Уважаемый Сергей (да и все остальные ищущие работу)!
Вы как персонал абсолютно ни кого не интересуете, интерес к Вам оканчивается в тот момент когда Вы вошли и доложили о своём прибытии (заполнили анкету). Это позволяет менеджерам по подбору персонала поставить галочку напротив Вашей фамилии в списке приглашенных им сотрудников ибо так, и только так им начисляется зарплата.
Межу собой в разговорах HR-менеджеры претендентов иначе как "поголовье баранов" не называют. На собеседовании Вам расписывают ровно то, что Вы хотите слышать ("работа в своём районе", "персональный график", "возможность подработки", "полное обеспечение все-всем-всем за счет фирмы" и т.п.) и на прощание "Мы с Вами в самое ближайшее время свяжемся" (читай "Давай иди уже...у меня ещё на сегодня полстада таких же как ты баранов")
Вы спросите: "Что же делать?"
А Вы задайте HR менагеру вопрос: "Зачем мне заполнять анкету с персональными данными на меня и мою семью до третьего колена, с данными о их работе и местах проживания до начала собеседования?" "Давайте сначала поговорим.. для определения моего профессионального уровня и степени подготовки Вам хватит моего резюме, а я хочу подробно услышать о Вашей работе, может мне не понравится Ваша работа, так на кой черт Вам данные о семье и благосостоянии совершенно ПОСТОРОННЕГО человека"
И запомните как "Отче наш" или "Коран":
1. Не устраивает работа ЗАБИРАЙ СВОЮ АНКЕТУ! (если всё же заполнил)
2. Любые данные о себе оставляйте только после того как прошло собеседование и Вам сказали заветную фразу: "Мы готовы Вас взять на работу".
3. Анкета заполняется в первый день работы и хранится в личном деле сотрудника вместе с копиями его документов (ИНН, пенсионное и пр.)
Ребята не давайте зарабатывать "пастухам" на своём времени и деньгах потраченных на проезд!