Отзыв о компании WATSONS
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ДЦ, ватсонс
Сайт:  watsons.com.ua
Эл. почта: dc@dc.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Житомир, Измаил, Коростень, Львов, Николаев, Никополь, Одесса, Полтава, Харьков, Червоноград
Телефоны: (044) 423-07-01

Описание деятельности:  Компания A.S. Watson Group (Китай), владеющая украинской розничной сетью Watson (бывший «ДЦ»), которая специализируется на продаже косметики, парфюмерии, товаров быта и личной гигиены

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

коллектив (но это только в нашем магазине) - это редкость. возможность работать недалеко от дома. официальная з/п, выплачивают пока вовремя.

работа рассчитана на совестливых трудоголиков, без семьи, без претензий, без потребностей, которые готовы работать без выходных и при этом получать мизерную з/п. з/п 13,25 грн в час, т.е. если вы работаете 12 часов, то зарплата будет 2186грн, но за минусом какого-то налога. хотя т.к. сейчас продавцов не хватает, то будете работать без выходных - соответственно больше получите. можно идти на старшего продавца, но надо пройти тренинги и кучу аттестаций (з/п будет около 16грн в час), но ответственность ужасная. пока ты работаешь и все делаешь - все хорошо, но попробуй сказать, что ты не выйдешь, т.к. у тебя выходной... сразу становишься самым плохим. охраны в магазине нет - выноси что хочешь, должны смотреть за этим продавцы, которые еще кроме этого кассиры и консультанты. в магазине 2 продавца, а мы все люди - надо и на обед сходить и в туалет (как минимум). кладовщиков тоже во многих магазинах нет (экономят как и на охране) - девочки выносят товар, а если из другого магазина никто не прийдет, то и товар принимаю и тягают сами. если одна девочка идет на больничный или в отпуск, то другая смена "пашет" без выходных и никого не волнует ни твое здоровье, ни семейные обстоятельства. работа в основном с 9 до 21, но прийти надо в 8-20 -8-30, а если переоценка, то в 8 часов, а уходишь в полдесятого. сидеть в зале нельзя, когда есть покупатели (а в зале почти всегда кто-то есть), за кассами тоже надо стоять. в общем 12 часов на ногах. требований очень много, много проверок и каждый квартал - тайный покупатель. премии практически никто не получает, т.к. планы подняли специально на столько, чтобы до них не добраться))). праздничные выходные для магазинов - это только 1 января и Пасха, все остальные дни магазины работают полный рабочий день. а если захочешь уволиться, то будешь самым плохим человеком во всем мире, т.к. ты оставляешь магазин и этим подставляешь всех сотрудников (т.к. работать-то некому и за такую з/п никто не хочет туда идти). любите и берегите себя - не идите продавцами работать в watsons!

# Кира2015-10-01 15:19:00
Все истинная правда, хотя наш магазин в другом городе находится, но как будто про него писали(