Отзыв о компании Яндекс
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сайт:  yandex.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Иваново

Никнейм: Яна Фей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Я приехала на 10 минут раньше, меня вежливо встретили и попросили немного подождать. Собеседование началось вовремя, очень уютный офис и расположение хорошее, практически центр Одессы.
Зайдя в конференц-зал меня подключили к прямой трансляции с Московским отделом кадровиков, все собеседование проходило по вебкамерам на огромных плазмах.
Благодаря тому, что меня не сверлили глазами сидя напротив, я вообще не нервничала, даже наоборот, такой формат собеседования раскрыл во мне что-то новое, я не теряла мысль и здраво рассуждала. Мне задавали каверзные вопросы типа - Как вы относитесь к критике и тут же критиковали, но не напрямую, что-то вроде психологической атаки, что кстати правильно. Даже понимая, что скорее всего я завалила собеседовние, я вышла из офиса Яндекса еле касаясь земли от нашей беседы, ребята молодцы, заставили проанализировать свои способности и раскрыли темные области, которые мне стоит подтянуть.

Яндекс - не обитель зла, и если вас не взяли на должность, не надо анализировать как и в каких шортах вас встретили, лучше проанализируйте себя, сделайте выводы, подтяните знания и попробуйте еще раз.

Я не обнаружила минусов.

# 1232015-09-04 18:38:00
"я не теряла мысль и здраво рассуждала." до слез...