Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Никнейм: Работница (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Начиталась я тут отзывов и решила рассказать свою историю :)
Нашла для себя компанию IKEA случайно, друг посоветовал. Моё прошлое место работы было ужасным (з/п копейки, начальство кошмарное, условия работы вообще молчу...) и другу не пришлось меня долго уговаривать. Шла по диплому - общепит!
Собеседование с менеджером меня... удивило. Она меня откровенно пугала! Что работа - тяжелая, графики скачут, з/п средняя, а покупатели - неблагодарные жители культурной столицы. Я в свое время кивала и понимала, вся такая из себя работоспособная и стрессоустойчивая :)
Спустя какое-то время я поняла, что это - проверка на прочность. В реалии вышло именно так. (Зато тебя заранее предупредили, подготовили к худшему)
Нет, не всё так плохо! В спокойные для магазина времена ты можешь чуть расслабиться и спокойно уделять внимание своему росту, набираться опыта и получать кайф от работы. Но в "пиковые периоды" приходится понимать, что каждый сотрудник - это незаменимая шестеренка в механизме и от тебя, как и от твоих коллег, требуется полная отдача! (мы же на работу работать приходим)
Про покупателей она не соврала... Главный принцип компании "IKEA" - это покупатель. Даже если он не прав (а он всегда прав), как бы он на тебя не кричал, срывая злость и нервы, ты всегда должен ему улыбнуться и всем видом показать, что ждёшь его в магазине снова. Люди, которые могли с таким справиться, всегда вызывали у меня восхищение. И, спустя примерно пол-года, я сама этому научилась! Это ведь забавно :) И так я научилась получать кайф от работы. Отдел питания сделал из меня настоящего профессионала! Дальше, через год я пошла по карьерной лестнице на позицию выше, ещё пол-года - и я работаю в администрации.
Всё в ваших руках если есть желание стремиться и развиваться!
Поработав в IKEA, а именно в отделе питания, знай - ты сможешь работать везде!

И немного статистики:
+ бесплатное для IKEA Food и льготное питание для сотрудников.
+ cтраховка (даже стоматолог!)
+ льготы на приобретение товаров IKEA
+ льготы на оздоровительные мероприятия (фитнесс, бассейны)
+ подарки и премии! (раз в год точно)
+ Корпоративные мероприятия 2 раза в год!
+ Есть возможность совмещать учебу и работу
+ Изучение английского языка

Добавьте для сотрудников психологические тренинги, некоторым это правда очень нужно :)

# аноним2015-07-28 01:32:00
А в Краснодаре каждый месяц требуется Кассир отдела питания. И никакого карьерного роста(((((