Отзыв о компании зеленоглазое такси беломорская ул
Добавлен: 17:21 16.11.2015

Никнейм: Анастасия Потемкина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2015

Доброго время суток, коллеги!
Не поленилась и прочла все отзывы о данной компании. Не удивлена.

За время работы и общения в мужских коллективах (автосалоны, автосервисы, сайт) сложилось устойчивое выражение "мальчики такие девочки". Объясню почему: слишком много тех, кто ноет, много говорит, но при этом ничего не делает. Таким людям плохо везде. И такие люди не могут воспринять тот факт, что им никто ничего не должен, кроме их самих.

В такси пошла по воле кризиса: банальное сокращение. И, чтобы не сидеть на попе ровно, сложа ручки в ожидании манны небесной, решила попробовать себя в роли водителя. Благо, с графиком 3/3 есть время и поработать, и на собеседование сходить, и даже на какую никакую личную жизнь остается. Поскольку управлять автомобилем люблю (ралли-спринт (женская версия), картинг, да и просто покатушки по городам), достаточно хорошо в них разбираюсь (за это спасибо vw golf IV, автосервисам и друзьям), соответственно - почему бы и нет?

Да - это сложно. Да - план не всегда получается. НО! Хочешь хорошо зарабатывать - изволь работать от 5 дней в неделю, выполняй стандарты сервиса, прокачай рейтинг в гете и яндексе и получай свои деньги. Все зависит лишь от водителя, от его умения и желания.

На счет коллектива:
Офис: товарищи со своими тараканами. Первое впечатление - весьма приятное. По прошествии трех месяцев не могу сказать ничего негативного, ибо никаким образом с ними не сталкиваюсь.

Механики:
Почитав весь негатив и откровенный скулеж от мужчин, наблюдая различные ситуации воочию, хочу повторить выше написанную фразу: "мальчики такие девочки". Никто ни на кого не будет орать, если человек задает вопросы, понимает, если не с первого, то со второго раза, адекватно себя ведет и не топает ножками, когда его ругают (да, порой в грубой форме) за его же косяки! Механики Стас, Леша и Дима - всегда помогут и если надо - объяснят. За "просто так" никто ни на кого собак не спускает. Плохое настроение бывает у всех и человеческий фактор никто не отменял. Как и не отменял тот факт, что к любому человеку можно найти подход.

Диспетчеры:
Святые люди! Поскольку обучение в компании, мягко говоря, не очень, то доучивать приходится (по большей степени) именно им. Да, некоторые могут ответить в грубой форме. В таких случаях свои вопросы надо задавать, как googl'у: четко, понятно и быстро. Есть те, от общения с которыми улыбка растягивается от уха до уха! Но в общем: они всегда помогают, подсказывают, дают заказы (если совсем Ж с планом).

Коллеги:
Ну, поскольку я девушка, то здесь мне явно повезло) Были моменты, когда у меня отбирали пылесос, чтобы помочь мне с уборкой машины; подкармливали; угощали кофе; отдавали свою очередь за авто. Есть сильные личности, есть личности слабые (это как раз та часть, у которой все плохо, ничего не получается, но в этом виновна, конечно же, компания)). С дамами пересекаюсь редко. Посему, сказать о них мало что могу.

Касса:
Выделю Татьяну. Она, как и диспетчера, как и механики - доучивает водителей. Помогает заполнять БСО и отчеты, объясняет, что, как и куда писать. Терпение у нее нереальное!)

Зарплата:
Сколько заработала - столько и получила. Считается всё крайне просто. В этом месяце будет чуть больше 35 тыс. Ибо смен было мало, да и июль месяц в целом - провальный. Даже не смотря на то, что план выполняется. Благо, имеется подработка.
Возвращаясь к нашим недовольным баранам: если были косяки или невыполнение стандартов сервиса - за это штраф. Опять же: те, кто скулит, что у них есть штрафы - товарищи, об этом говорили в самом начале, вы с этим соглашались. Так что - всё исключительно на вашей совести.

Начальство:
Начальник колонны, Волков Алексей, всегда спросит, как идут дела. Нужна помощь - поможет. Отношение к подчиненным - очень хорошее.
Вячеслав Кулаков, старший механик. "Бородатое чмо" и "зверь" меня позабавили) Да, соглашусь, периодами он бывает груб, может и матом послать, но исключительно за дело и никак иначе.
Директора я ни разу не видела. Слышала многое (прям как суслик)). О чем упоминать не вижу смысла.

Машины:
Есть такое выражение "трахают не вынимая" (в более грубой форме). Имеются тачки, у которых гремит подвеска, с резиной на сезон, с треснутым лобовым стеклом.
В параллели с ними есть и "девственницы". Это прекрасные новые элантры, с небольшим (для такси) пробегом. Но их лишают девственности такие товарищи, как Григорий, который пишет "Можно разбить машину и ничего не выплачивать а просто послать всех и уйти". Каждую неделю кто то усаживает одну машину. Не сильно. Бампер, колесо. Результат: штрафы, водитель скулит, машина стоит. Имущество таки чужое) И с ним нужно быть аккуратным.

В целом, если не устраивают штрафы, условия работы: идите в аренду. От 1800 рублей за тачку, никакого офисного стиля, сам себе хозяин и выручка вся твоя) Это же элементарно!

Для любителей посарказмировать на тему: "сколько тебе заплатили, девочка, за такой отзыв?" - я патологически не умею врать (исключительно недоговариваю). Видимо, мне нравится эта работа, мне нравится ощущение квеста, который я прохожу каждый день для того, чтобы прокачать свой скилл до плана)); нравятся клиенты, которые попадаются на моем маршруте. Любая работа - это хорошо. Это опыт. Это люди, у которых есть чему поучиться.
Работа в такси - это больше, чем просто маршрут от точки А до точки Б.
Удачи)

А теперь о минусах:
- отсутствие кондиционера в комнате механиков. Филиал ада на земле.
- план в 5500 выполним, но для лета это много. Надо отдавать отчет в том, что клиентов меньше.
- лобовые стекла на ай40 надо заменить (как и слики на некоторых авто)
- из стандартов сервиса раздражает пункт с включением композиции "зеленоглазое такси". Кошмары в сопровождении этой музыки кажется мне еще более ужасающими)
- уборка автомобиля после мойки. Да, это занимает мало времени, но я считаю, что это могут сделать и на мойке. После смены драить тачку нет ни сил, ни желания.
- некоторые нововведения.

# Мостаксист2015-10-21 22:49:00
Милая барышня, а это не вы там аквариумными рыбками увлекаетесь? А то как я ваш сайт посмотрел, так не смеялся, а ржал просто...
# Жорж2015-10-19 14:02:00
неплохая попытка поднять рейтинг шараги за счет слезоточивой истории высосанной из дешевого сериала про такситу-трансвистита))) только не учтен один очень важный факт - в настоящее время, время хаоса и всеобщего безумия из-за полит.обстановки и вытекающим из этого экономическим коллапсом - люди перестали верить в "красивые" истории от липовых сотрудников и все больше верят в негативное и черное. это современные реалии. А по поводу тех кто все время ноет и вечно всем не доволен - так это тоже норма, ведь Обломов не просто так родился как литературный персонаж, такой класс людей есть. Однако и их можно понять, ведь наша страна в последние 20-ть с гаком лет, дает все меньше возможности для самореализации, людям подсовывают новомодные профессии с экзотическими-трудновыговариваемыми названиями и непонятными обязанностями. Таксит как профессия уже давно изжила себя, сейчас таксист имеет два стереотип-лица 1) Хам, как на дороге, так и вне её. 2) Гастрик, с трудом говорящий на языке приютившей его страны. Есть правда третье лицо - это люди искренне любящие свою профессию, но они чаще работают на себя и встретить их реально только "поголосовав" у обочины, правда перед тем как вы его встретите - вам придется пообщаться с первыми двумя лицами.
# Сергей2015-08-09 00:37:00
Уважаемая Настя! Во многом согласен с тобой, т.к. имею опыт работы в ЗТ, но не стоит все так идеализировать:

За тебя налоги не платят и запись в твоей трудовой - фикция. Оформление по договору подряда - ущемление твоих же прав, как и обязательство отработать 2 недели при увольнении - есть 3 дня по испытательному сроку. Об этом все скромно умалчивают)))) Если тебе плевать, то дело твое.

1.Слава Кулаков все же специфичный товарищ)))))
2.Если для тебя 35 рублей приемлимо, то для мужика, кормящего семью это смешно!!!
3.Стандарты сервиса. Ты, как женщина, не ездишь в ботинках, брюках и рубашке 6 через 1, как говорится, не вынимая. Попробуйт- потом поговорим)))) Не забудь галстук одеть!!!))))
4. Ездить на драной машине, потому что пленка отваливается и на зимней резине без шипов(вылетели) - несолидно

И передавай привет хамам из отдела кадров))))