Отзыв о компании NEOLINE
Другие названия: PBK-Трейд, Неолайн
Сайт:  neoline.ru
Регионы работы: Москва, Кисловодск, Тольятти
Телефоны: +7 (495) 617-01-91

Описание деятельности:  Компания закупает дешевое китайское барахло, продает тут дороже и под своим именем.

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

о таких мне не посчастливилось узнать)

Предупреждение для неокрепших душ: данный отзыв это только мое личное субъективное впечатление от встречи. Большой опыт поиска наемной работы показал, что причиной фейла на собеседовании может быть ни столько тот факт, что вы как профессионал не устраиваете данную компанию, но есть также структуры/личности в структурах, чьи моральные, культурные и коммерческие установки идут в разрез с вашим образом мышления и профессиональными установками. Так что cheer up and keep looking!
Компания Неолайн произвела «забавное» впечатление.
1. Офис находится в очень обветшалом старом здании, в старой промзоне, найти которое по навигатору на самом деле challenge)) на входе в парадный, в «будочке», видавшей виды, сидит один охранник и это видимо вся Служба Безопасности. Судя по отсутствию турникета или другого охранного оборудования, функция его очевидно номинальная. Учитывая тот факт, что компания «серая», вы понимаете, о чем я.
Внутри офиса, который состоит из маленьких комнаток, наведен некий косметический ремонт посредством пластиковых панелей, выглядит убого, но уже лучше, чем само «офисное здание».
2. Генеральный директор, он же владелец компании это главный сюр для неподготовленного кандидата. Встреча проходила летом и видимо по этой причине, глава компании приветствовал меня волосатой грудью, в расстегнутой до пояса рубашке, несмотря на наличие в кабинете кондиционера (или это был муляж?). Заметив мои округлившиеся глаза, Директор застегнул несколько пуговиц, но решил оставить на обзор окружающих зону декольте )). Уровень общей культуры и толерантности, конечно, у всех разный, но для меня это был «разрыв шаблона»)).
3. Встреча происходила с владельцем компании, он же ГД, и Директором по закупкам.
Опущу многие профессиональные нюансы, но дальнейшая встреча прошла на очень странных для меня невротических тонах.
Дискуссия с Директором по закупкам о контроле качества на производстве в Китае почему-то зашла в интеллектуальный тупик: Директор по закупкам не смог ответить в общепонятных для профессионалов этой сферы терминах про IQC либо AQL или хотя бы просто ответить на вопрос: какой у вас дефект рейт на выходе (процент брака для непосвященных). После этого ДЗ больше не мог уделить мне время и «убежал на встречу».
На мой вопрос о том, какой результат компания хочет видеть от кандидата на позицию? Последовало пространное рассуждение ГД о развитии и продвижении. Тогда я решила прояснить «запрос компании» с другой стороны (все таки хочу найти работу и еще пытаюсь понять, чем я могу быть им полезна)): спросила по какой причине пришлось расстаться с предыдущим специалистом? с какими задачами он не справился? И тут начался сюр. Владелец компании начал нервничать, путаться в показаниях и датах работы «бывшего спеца», и наконец, выдал заявление «я правильно сделал, что его уволил». Делайте выводы))
Расстались мы понятным уже причинам на реплике «нам обоим нужно подумать и осознать полученную информацию».

# Александр2015-08-10 17:34:00
Бог миловал Вас от этой чудо-компании . Они сами не знают когда и зачем и почему увольняют , собственно и сами не понимают зачем и куда и для чего набирают людей. Скорее всего для выпытывания какой -либо интересной информации.
# Олег2015-08-06 19:09:00
Лаконично!! Передана атмосфера полностью, спросить хотел, на какую вакансию проходили собеседование?