Отзыв о компании Центр речевых технологий
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ЦРТ
Сайт:  speechpro.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство программных продуктов в области работы с речью и звуком

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

отдельные люди

компания испортилась и разваливается. В компании сменился ген директор, и все, что было хорошего, развалили, сократили, оптимизировали. Совок был и раньше, но раньше в компании держали люди, коллектив, человеческий подход. Сейчас подход ген директора - отжать и выкинуть, как лимон. Никакого уважения! Могут и матом выразиться. И это уважаемые топ-менеджеры, так сказать. Сотрудников никто не пытается мотивировать, обучать. Раньше служба персонала хоть интересовалась настроениями сотрудников, пытались чем-то помочь, а теперь состав ее поменялся, и двери в кабинет для сотрудников закрылись совсем. Программистов никогда особо не ценили, всегда восхваляли продавцов - приносят деньги в компанию, а остальные - дармоеды. Но теперь еще хуже. Все, кто с головой, из компании уходят. Премии действительно выплачивают редко. Рабочее место ужасное, экономят даже MS office, а ставят бесплатный open office. И это ИТ компания!

# когда там был2015-08-21 01:22:00
Петя неплохой, но все равно будет делать то что ему начальство скажет. Не понравитесь начальству - выпрут.
# Михаил2015-07-30 23:19:00
Да все так и есть, контора загнивает !!!
Зарплаты низкие, заваливают задачами, пастоянные переработки. Если не будешь перерабатывать повесят клеймо бездельника и предателя компании. Жлобство во всем, начиная от железа и заканчивая софтом для разработки. Дух советскости и совдепии ощущается во всем, начиная от упревленцев заканчивая бюрократическими бумажками. За такую смехотворную зарплату столько переработок никто не будет терпеть.
Уволился, потому что терпеть уже сил не было. Нормальным программистам тут не место !!!
# Senior2015-07-27 16:13:00
Ого !
Раз на MS Office экономят это плохой знак. Видимо и правда совсем все плохо у них там. 100% новый нанятый менеджмент пытается в отчетах собственникам бизнеса показать свою эффективность. Как правило после таких перемен в конторе начнется бюрократия, полный бардак и условия работы сильно ухудшаются. Прямой путь к развалу конторы.
Был у них только на собеседовании. Прошло всё весьма вежливо, унизить и доказать что ты лузер не пытались, особо идиотских вопросов не было. Интервьировал меня некий Петр, я так понял руководитель какого то проекта. Петр мне в целом понравился, видно что он программист, а не карьерист-менеджер.
Но возможно это только мне так повезло !!! Или просто впечатление такое сложилось, не знаю, но то что они в курсе что про них народ в интернете пишет и какие отзывы оставляет это факт и мне даже об этом сказали, типа не верьте в отзывы и все такое. Но мне почему то как раз на оборот верится в них.
То что я прочитал тут про контору очень похоже на правду. Видимо контора реально совсем совок и скорее всего живут на гос. контрактах и гос. деньгах.
Искренне сочувствую работающим там парням. Удачи вам.