Отзыв о компании Столица Система- Главбух
Добавлен: 21:41 31.03.2011

Регионы работы: Москва, Волгоград, Тверь

Описание деятельности:  Дистрибьютер по продажи БСС Главбух

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Март 2011

Положительного могу сказать только о продукте, который продает компания, система "Главбух"-действительно полезный, конкурентноспособный продукт. Ну и еще могу положительно оценить некоторых сотрудников компании - бухгалтер, руководитель отдела телемаркетинга, руководитель отдела сопровождения и некоторые менеджеры по продажам -доброжелательные, приятные в общении люди.

Говорить о компании можно много и эмоционально, но постараюсь кратко и по существу. Я проработала в компании на должности менеджера по персоналу 1 месяц. При трудоустройстве приняла решение в пользу данной компании, т.к при собеседовании вызвал уважение ее ген. директор Давыдов Кирилл. На первый взгляд он произвел впечатление честного, умного , современного и демократичного руководителя. Принимая меня на работу, он поставил передо мной четкую задачу: в процессе собеседования выявлять среди кандидатов "продажников". Но под его непосредственным руководством мне работать не пришлось, т.к. все контакты с руководством резко ограничивались новоиспеченным начальником отдела кадров Вязовецковой Татьяной. Юрист по образованию, она создала в коллективе обстановку, схожую с обстановкой на заседании суда по рассмотрению дела об профессиональной непригодности всех сотрудников. Сама она играла роль прокурора, выступающего с обвинительным заключением (кстати, по-моему, ее карьера именно в этой сфере и должности была б наиболее успешной), постоянно следя за каждым сказанным сотрудниками словом, ежечасно задавая вопросы "а чем вы сейчас заняты?", критикуя действия сотрудников. При этом стиль ее общения с руководством был полностью противоположным. Будучи неглупой, хитрой, да еще и карьеристкой, ей удается "втюхивать" начальству выгодную ей точку зрения на происходящие события и полностью влиять на принятие решений (по крайней мере кадровых) в компании. Между руководством нет четкой договоренности и единой стратегии - зачастую ген. и коммерческий директора дают разные, порой взаимоисключающие указания.
В компании большая текучка, люди, не способные выдерживать такой стрессовой обстановки, увольняются. За месяц работы в компании, на моих глазах, , уволилось и уволили около 10 человек. И это при том, что работает то всего человек 35- 40. Позитивных стимулов-никаких, негативных-масса. Я пришла в компанию с большим воодушевлением, позитивом и желанием работать, через 2-3 недели была полностью демотивирована, в состоянии стресса и раздражения. В итоге через месяц мучений ( по 20-25 собеседований в день) мне заявили, что я не прошла испытательный срок, т.к им не нужно отбирать персонал, а нужно "рекламировать вакансию", чтобы как можно больше кандидатов пришло на обучение, после которого в итоге отберут 1-2 человек, которых уволят через 2-3 недели. Зачем брали меня, психолога, на должность "рекламщика вакансий и зазывалы" до сих пор мне непонятно. Жаль потерянного времени и нервов.

# сотрудник этой компании2011-08-28 02:20:05
Все соответствует написанному,Татьяну попросили вовремя,она получила по заслугам,ведь отношение к людям у нее скотское,думаю так и будет скакать с места на место со своим идиотским характером-мразота!