Отзыв о компании Клиника " Будь Здоров"
Добавлен: 20:34 31.03.2011
Другие названия: ООО "Клиника ЛМС"
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  klinikabudzdorov.ru
Эл. почта: info@bzklinika.ru
Регионы работы: Москва, Саратов, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород
Телефоны: +7 (495) 186-27-55

Описание деятельности:  Сеть многопрофильных клиник, входящих в группу компаний Ингосстрах.

Никнейм: Врач (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

Современное оборудование, высокая "машинизация" рабочих мест, достаточная интеллектуальная оснащённость с перспективами наращивания, удовлетворительный социальный пакет, трудоустройство по "государственным" правилам, кажущиеся перспективы в плане открытия новых филиалов; несмотря на усугубляющиеся внутренние конфликты - высокопрофессиональное и с о в е с т л и в о е выполнение своих обязанностей подавляющим большинством сотрудниками регистратуры, мед.кабинетов. При условии полного "переворота" и выверенности подходов в управлении медицинским направлением - появляются ясные перспективы современного развития, ибо основа последнего - это подготовленные кадры.

Особенно после перехода "под крыло" ИНГОССТРАХа:
- чудовищно непрофессиональное управленческое звено компании (постоянные смены "замов.", "зам.замов.", гл.врачей - кадровая чехарда; раздутый штат, хорошая зарплата) на фоне абсолютного отсутствия понятия о медицинских аспектах деятельности как таковой;
- исключительно "бухгалтерский"(ИНГОССТРАХ) подход к сотрудникам первичного звена - врачам, медсёстрам, санитаркам, - максимально потовыжимная система организации в р а ч е б н ы х приёмов, с активным внедрением штрафных санкций по л ю б о м у поводу, чётко обозначившаяся установка на урезание всех возможных дополнительных выплат; неприкрытое, ставшее уже традиционным, хамство;
- поощряемая развитая система докладных, служебных записок друг на друга внутри компании, что "с благодарностью" широко используется руководством для формирования интриг и атмосферы нетерпимости (видимо, аукается "кремлёвское" происхождение из 4-го Управления);
- крайне небрежное отношение к высококвалифицированным мед.работникам (никак не учитываются при начислении зарплаты ни научная степень, ни квалификационная категория, ни широта специализации, ни стаж работы в компании);
- с другой строны: регулярные добровольные доклады "наверх" могут существенно увеличить индивидуальное денежное довольствие;
- девиз: "..можете уходить, новых наберём..", и "..поверьте, мы хорошо умеем увольнять, - не отмоетесь .." отражает политику ООО "Клиника ЛМС" в целом.

# Ирина2013-07-05 15:20:14
Спасибо, а то я чуть не устроилась