Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Алексей Воропаев (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2010

Стабильность

Обращаюсь к руководству Компании ЗАО "Тандер", с целью возможного принятия мер в отношении должностных лиц работающих в г.Челябинске. С Вашей компанией сотрудничаем достаточно долго, осуществляем СМР на новых магазинах. В последнее время должностные лица в лице начальника службы безопасности Окружной Евгений и главного инженера Булата настойчиво заставляют нашу организацию брать на субподрядные работы другие фирмы, причем оплачивать их услуги по завышенным ценам относительно рыночных, в случае отказа и выражения недовольства начинаются претензии в ходе приемки выполненных нами СМР и затягивание всех процедур, в том числе и оплаты работ. Считаю, что фактически, платим за "хорошее отношение" должностных лиц, для того, чтоб "качественно" выполнить свои договорные обязательства. Знаю так же, что подобного рода действия проводятся и в отношении остальных подрядных организаций. Сначала, нас заставляли работать с ИП Морозова, а сейчас с апреля этого года - ИП Кашаков Олег Мадиевич, ИНН 745205594077.
Постарался понять почему именно этот ИП, и кто он есть такой?? Мне рассказали, что с родным братом Кашакова О.М - Денисом Мадиевичем Кашаковым ранее на предыдущей работе в органах работал сам Окружной Евгений (начальник СБ Челябинского филиала), собственно именно он и попросил его открыть ИП и создал эту откатную схему. В ходе разговоров с сотрудниками Вашей компании мне так же сказали, что Булат (главный инженер) не только заставляет нас платить этому ИП, но и закладывает в бюджет значительные суммы денег для этого ИП, что якобы магазинам необходимы их услуги (стеллажи), но на самом деле деньги просто осваиваются, хотя и выполняются незначительные услуги.
Так же, ваши сотрудники посоветовали обратиться к начальнику СБ который курирует Челябинск - Маркову Сергею, но пообщавщись с ним я понял, что он в курсе этой ситуации, и мер никаких принимать не собирается, а позже узнал, что они все заодно.
Я выполняю работы качественно,желания платить всяким "предпринимателям" у меня нет, и не платил бы, но есть опасность потерять Вашу компанию в качестве заказчика.Дополнительно скажу, что вышеуказанные сотрудники имеют интерес и с другими юридическими лицами, которые осуществляют услуги по СМР на магазинах, но к счастью пока меня это не коснулось, так как с этим ИП. Прошу примите меры.

# П***л И******ч2018-08-06 09:21:25
2 августа 2018г. в Следственном Управлении по Челябинской области в отношении Макарова С.В. возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренных в ст.159 Уголовного Кодекса РФ. Если коротко, то получал откаты от охранных предприятий в Компании "Пятерочка". По месту жительства и работы проведены обыска. Будем ждать дальнейшее развитие событий, а именно приговора суда. Кесарю - кесарево!
# Олег2015-09-03 10:41:00
Все махинации курирует Макаров Сергей Васильевич- представитель СБ головной компании, именно он создал всю схему и долю свою получал всегда , а теперь Окружного с Козочкиным выдавливает, а те по трудовым инспекциям бегают с жалобами и трудовые книжки свои из отдела кадров воруют, короче цирк уехал а клоуны остались. Макаров с охраны откаты имеет.
# Роман2015-08-19 12:34:00
Беспредел происходит иначе не сказать. Окружной Е. и Макаров С. оба работают по настоящее время.
# Алена2015-07-27 14:18:00
Алексей, Окружного сегодня уволили. До нас сказали, что за коррупцию и откаты, которые выявили на полиграфе. Я знаю его с другой стороны, поскольку работаю директором магазина. Абсолютно неадекватный мужчина с озабоченной нижней частью. В разговоре позволял себе материться, откровенно клеился к моим девочкам, заглядывал под блузку когда они у меня на кассе работают. Сказать чего то хорошего про этого человека и язык не поворачивается, пакостный он. До него работал начальником безопасности Еремеев Максим Сергеевич, работал долго и хорошо, мы его очень уважали и честно говоря даже побаивались, но он ушел, насколько мне известно, работать в другую сеть на более выгодное предложение. При нем всегда был порядок и "рука помощи" при возникновении любых проблем на магазине. А вот Окружного правильно выперли!
# Иван2015-07-24 19:15:00
Позвоните на горячую линию, или напишите об этом в разделе "Противодействие коррупции" на сайте компании magnit-info.ru/about/anticorruption/.