Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: "Магнит" автономный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Реклама

Сергей Галицкий заявил инвесторам, что "Магнит" уже может работать и без него, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заявление основного владельца и генерального директора "Магнита" Сергея Галицкого, озвученное на телефонной конференции с инвесторами и аналитиками.

"Компания длительное время сильно зависела от меня и от моего партнера [Владимира Гордейчука]. И я сейчас вижу, что команда без нас спокойно может развивать этот бизнес . Они в состоянии дать нам возможность заболеть или пойти в отпуск", – "Мы моложе не становимся, а чтобы развиваться агрессивно, требуется много энергии. – И уже столько энергии мы с моим партнером не можем дать, как раньше давали". Но в руководстве компании появляются молодые топ-менеджеры и сейчас сложилась команда, способная работать "вполне автономно", сказал Сергей Галицкий, добавив, что это вызывает у него "чувство комфорта".

Как говорится, мало иметь ума заработать деньги, главное уметь деньги сохранить! Так и бизнес, мало построить, главное его сохранить! Жизненный цикл товара, предприятия, государства, отношений и т.п. Короче рождение, рост, стабильность и упадок...

# аноним2015-07-28 00:18:00
Вот тут мы Магнит и его вождей обсуждаем, а я набрел на другой сайт отзывов, так там жалуются учителя футбольной школы ФК "Краснодар" о том, как их трамбует администрация школы, обсчитывает и хамит, полный беспредел устраивает. Я все никак не мог понять почему им постоянно требуются учителя, теперь ясно. Короче у Галицкого, куда не посмотри везде бардак - и в бизнесе, и в хобби.
# мысли вслух2015-07-26 21:43:00
Если проанализировать историю развития Магнита, то эта компания по существу никогда не была успешной и эффективной. Лидером Магнит стал только благодаря тому, что прежний топ-менеджмент X5 слишком увлеклись "отбиванием" и "откатами" бабла (почитайте в зеркалах их интервью), в открытых источниках это называется более культурно - кризис менеджмента.

Сейчас операционный директор Стефан Дюшарм Х5 потихонечку вроде выправляет ситуацию, сейчас взялись за кластеры - начали с верхушки. По существу Х5 осталось решить четыре основные задачи - кадры, закупки, логистика и безопасность. И они это выполнят.
Х5 имеет в два раза меньше количество магазинов и штат, но выручка меньше по сравнению с Магнитом всего на 70 млрд. р. с хвостиком - это где-то на 18%.

Так что Магнит в любом случае станет аутсайдером, и виноват в этом только сам Магнит. Это называется - головокружение от успеха, а проще говоря потеря чувства реальности.
# пролетающий мимо2015-07-26 12:25:00
С точки зрения СанПина все универсамы Магнит можно закрыть в один день - у них нет уборщиц и грузчиков. С точки зрения налогов тоже вопросы - официальная зарплата по договору 4500р., а в вакансиях от 21000р. С точки зрения ТК РФ - полное нарушение режима работы, ОТ и ТБ. Можно еще долго перечислять достижения Магнита... Вывод: Магнит просто обязан исчезнуть в памяти россиян.

Чтобы навести порядок в сетевых магазинах, похоже надо уже наказывать собственников бизнеса - надо их поставить перед выбором или господа сворачиваете свой сраный бизнес, еще и громадный штраф в придачу, или наводите порядок в минимально установленный срок.
# Сделано в России - МАГНИТ2015-07-26 02:22:00
Магнит - это полная копия американского розничного сетевого гиганта Walmart. В 90-х годах Галицкий лично ездил в Бентонвиль - (штаб-квартира Walmart, США) и полностью скопировал модель на Магнит. За одним исключением, Walmart сперва строил гипермаркеты (у них они называются суперцентры - супермаркеты), а потом только сейчас "магазины у дома" (больше похожи на наши супермаркеты). Магнит же сперва построил тысячи "магазинов у дома", а потом начал строить гипермаркеты и семейные. У обоих (Walmart и Магнит) сверхдоходы, дивиденды получает горстка людей - совладельцы, акционеры и инвесторы, а остальная масса работяг получают копейки, по минимальной зарплате. На Youtube есть ролики забастовок работяг Walmart, там такой лозунг: "Walmart - это нищета". Если не верите, то посмотрите в Youtube. Сам Галицкий в своих интервью говорит, что Магнит создавался на банковский капитал (поищите в зеркалах), были льготные кредиты. А откуда образовался у наших банков капитал в лихих 90-х? Сами догадаетесь, ибо на государственном уровне итоги приватизации решили не пересматривать. Эта информация есть в свободных источниках, можете поискать.

Хотите узнать компанию? Всегда очень внимательно читайте интервью ее руководителя! В случае с Магнитом - Галицкого.

В соответствии с интервью в открытых источниках у Галицкого по аналогии с известным фильмом в его торговом бизнесе задействовано "300 друзей Галицкого" и еще 260 000 сотрудников. Получается примерно такое перераспределение доходов соответственно: 875 к 1. Т.е. один из "300 друзей Галицкого" получает 875 копеек, а один сотрудник 1 копеечку. Поэтому работяги Магнита, все получается как в опере "Борис Годунов" - "...мальчишки отняли копе-е-е-ечку-у-у-у..."

Недавно в Почту России уходит Топ-менеджер Магнита основного формата "магазин у дома", и остается "6 друзей Галицкого", которым Галицкий дает премию за хорошую работу акциями Магнита. А после этой чехорды появляется это странное интервью.

И вообще он сказал, что все заработанные деньги потратит при жизни. Так что вполне возможно Магнит когда-нибудь и вовсе будет называться не Магнитом! Вот так. Это все есть в его интервью.
Так что работяги, не ждите манны небесной от сетевых компаний... Магнит здесь, как наглядный пример сетевого ритейла, и он в этом не одинок... Люди бьются за металл;)))))))))))
# аноним2015-07-25 20:36:00
О здоровье запел господин Галицкий, а сколько здоровья, нервов нормальных людей он со своей поганой сворой прихлебателей и лжецов угробил? Колокола бьют по вам господа, колокола... "чувство комфорта" НЕ вызывают))))))
# аноним2015-07-25 11:49:00
Да, похоже Магнит сливают..., бабло отмыли на четверти миллиона рабах и финита ля комедия. Это даже очень хорошо, одной чумовой помойкой меньше.