Отзыв о компании ОАО "РЖД"
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Грузовые и пассажирские перевозки

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2012

Не знаю таких.

Я проработала в ОАО РЖД 12 лет, а потом руководство "поблагодарить" меня, сократив без внятного объяснения причин, попросту дало пинка под зад. Причём я работала в отделе практически дольше всех остальных, просто отдел кадров так решил. Профком, кроме доброго "совета" остаться на время декрета другой сотрудницы, ничем не смог помочь, или не захотел по каким-то своим причинам, что, впрочем, одно и то же. Короче, компания, в которую я пришла в 20-летнем возрасте с жд образованием, выкинула меня как вшивого котенка на улицу. Работу найти в городе я пыталась, но без образования и опыта можно работать или продавцом на рынке, уборщицей или за мизерную з/п, которой едва хватает на оплату коммунальных услуг. Пришлось вернуться снова в этот ад, т.к. другого ничего делать я не умею, образования, кроме жд у меня тоже никакого нет. Теперь снова хотят нас сокращать и снова будут считать количество должностей. И что, снова на улицу? В разгар кризиса в стране, когда везде людей сокращают, на работу не устроишься, везде беспредел. Хочется обратиться к начальству, которое сидит в тепле и достатке в Москве и Ярославле: прекратите модернизировать, выдумывать всякие центры, дайте людям спокойно работать на своих местах, дайте почувствовать себя нужными прфпессионалами, а не быдлом, которое можно вышвырнуть на улицу и забыть об этом. Зачем вы разваливаете то, что создавалось и складывалось годами, профессионалами своего дела, отдавшими работе на железной дороге всю жизнь? Сколько можно издеваться над людьми? Почему вы, сидя на одном месте ровно, считаете себя вправе распоряжаться чужими судьбами, почему вы не задумываетесь о том, что у людей семьи, дети, кредиты, ипотека?

# Алексей2015-09-25 13:35:00
Работал в ржд с 2004 года, вызвали в кадры и сказали тебе нужно написать заявление по собственному, без объяснение причин. Понадобилась должность очередному родственнику. УРОДЫ !!!

# Серёня2015-08-01 21:41:00
РЖД отчиталась что доходы в 1 квартале 2015 увеличились в 8 раз по отношению к предыдущему. При чём не построили ни метра железки. Вывод сами сделаете..
# Nik-802015-07-26 13:21:00
Да они и так всё знают и всё понимают,но им так нравится....