Отзыв о компании LUXOFT
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ООО "Люксофт Профешнл"
Сайт:  luxoft.ru
Эл. почта: LUXOFT
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Омск, в Московской области, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь
Телефоны: +7 (495) 967-80-30

Описание деятельности:  Luxoft специализируется на предоставлении комплекса услуг по разработке программного обеспечения для крупных и средних компаний в России и за рубежом.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

много проектов и возможность перехода между ними (по словам бывших коллег), средняя ЗП по рынку

понабрали безмозглых студентов со всей россии, которые мало что понимают даже в разработке ПО, не говоря про проведение интервью, лишь бы заткнуть дыры в проектах.
дают задачу написать алгоритм, пишешь его, тебя потом обвиняют, что ты не знаешь каких-то функций в конкретном фреймворке, которые должны быть использованы для решения этой задачи (якобы от тебя ожидали этого), при этом овца-студент даже в мыслях не может представить, что предложенный алгоритм мало того, что универсален и легко модифицируем под дополнения к задаче, но и повторяет "ожидаемую" функцию, а так же сокращает время работы задачи в два+ раза, сравнительно с использованием той функции из конкретного фреймворка.

если ущербные человекоподобные не знают, что такое алгоритм (использовать только примитивные конструкции), то я боюсь представить, что за ужас творится дальше собеседований. как им всякие ВТБ и пр. платят миллионы за работу безмозглых обезьян - я не понимаю.

итого: нет опыта, вы студент пту или завсегдатый "свободной кассы" - вам сюда, получить строчку в резюме. если у вас есть уже опыт работы хотя бы года 2 (у самого стаж - 8 лет) в нормальных компаниях - остерегайтесь такого "опыта"

# Я отсюда2015-09-10 17:54:00
Я сам в Люксе проводил довольно много ТИ, и придерживаюсь принципа увидеть потенциал и возможности человека. Но вышло так, что и сам пока на ТИ, но только с другой стороны и был крайне неприятно удивлён уровнем его проведения, если картко, то проще, было бы просто ткнуть пальцем в небо проводящему ТИ и выдать свой вердикт, т.к. вопросов почти не было, а по сути и того меньше, то какие-то опеределения из книжек (как у студента). Остался в шоке, и думаю, как я работаю с такими людьми в одной компании, благо, не в одном проекте...
# Анатолий2015-08-02 17:42:00
НЕ ТРАТЬТЕ НА НИХ ВРЕМЯ !!!
Они народ разводят на собеседованиях, по факту никого не ищут, только имитируют поиски. Зачем им это надо не понятно.
Знакомый работал там и сказал что зп у них очень средние по рынку, а вот перерабатывать заставляют бесконечно и не оплачивают, да и требования явно завышены. Советовал мне не ходить к ним, но нет, черт меня дернул к ним пойти. Пожалел что пошел, мало того что настроение испортили, так еще и кучу времени на них убил.
# Николай2015-07-27 13:43:00
Был у них на собеседовании, но в Питерском офисе, та же песня. Профессиональный уровень интервьюеров оставляет желать лучшего. Идиотское собеседование и вопросы были примерно такие же по степени идиотизма. Похоже такой стиль собеседований у них везде, не зависимо от того где расположен офис разработки.