Отзыв о компании ПрайсвотерхаусКуперс
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: PricewaterhouseCoopers, PWC, PricewaterhouseCoopers CIS Law Offices B.V.
Сайт:  pwc.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 495 967-60-00

Описание деятельности:  Аудит, консалтинг

Никнейм: Никнейм (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Близко от метро, пафосный офис.

Устроиться профессионалу с опытом на вакансию менеджера среднего звена "с улицы" практически нереально. "С улицы" берут только студентов и низовой персонал на начальные, низкооплачиваемые вакансии. Интересные по функционалу вакансии только для "своих". Публикуют вакансии и приглашают на собеседование "для галочки" и для имитации отбора со стороны hr, а на самом деле кандидат уже есть - это всегда свой внутренний сотрудник. Руководитель сразу дал понять, что уже есть 2 внутренних кандидатки, у которых "несомненный плюс" - знание структуры компании и опыт работы в ней, и у тебя должен быть уникальный опыт, чтобы тебя рассматривали дальше. Также намекнули, что если предыдущий опыт был связан не с аудитом и финансами, то шансов мало, и ты должен из кожи вон лезть , чтобы доказать им, что тебе интересна именно эта сфера, хотя на собеседование пригласили тебя они сами. hr проводит собеседование по-дилетантски, по шаблону, с массой набивших оскомину эйчаровских вопросов и копаясь в причинах переходов из компаний. Сложилось впечатление, что она просто тренируется, имитирует и развлекается, ни грамма искренней заинтересованности в опыте и навыках кандидата. Сразу было заявлено, что практикуются постоянные переработки, 100 раз задавался вопрос об отношении к переработкам, а ответ "нормально - в разумных пределах" hr категорически не устраивал. Видимо, пределы переработок в компании явно неразумные. При этом уровень з/п не сообщают, только настойчиво пытают кандидата, задавая неприличные вопросы о з/п на текущем месте работы ("сколько сейчас получаете?") вместо вопроса об ожиданиях кандидата. Тем не менее дают понять, что оклад будет ниже рынка, а премий нет, что несомненно доставляет, особенно учитывая перспективу "жить на работе". Сделал вывод, что однозначно не стоит уважающему себя профи гробить свою жизнь и здоровье за такую компенсацию. Компания ищет готовых на все рабов, готовых вкалывать денно и нощно за низкую зарплату, и питаться очевидно мыслями о супер-бренде прайсвойтерхауз. Такие податливые, на-все-готовые сотрудники очевидно всегда найдутся внутри компании.

# noname2015-07-23 13:41:00
а чё пафосного вы увидели там друзья??
вы внутри то были? там же пи%&ец полный, лифты говорят людям руки там ломают, плохо видимо с cashflow всё и слухи ходят, что в химки офис перевезут, где рабы будут въё^£*ать, а для встреч с клиентами оставят один этаж. Ничего там пафосного уже давным давно нет.
# не важно2015-07-20 18:36:00
дутая контора. их имидж тоже дутый. пришли в страну из-за бугра эти аудиторы. оказывали свои услуги иностранным компаниям. там где я работала, тоже приходили с проверкой. сразу стало ясно: отмыв денег. не более. толку от них ноль. судя по отзывам еще и тупые. сейчас ради дутого престижа работать 24 часа в сутки дураков не так много. да и опыт работы у них где оценят? все равно все должности раздаются по протекции. было смешно наблюдать как пришла девочка из этой конторы в наш отдел для контроля в рамках аудиторской компании. я ее как послушала, впечатление было студентка-недоучка какая-то. Вот когда вопросы задают люди с финансами компании связанные по работе, какая у вас зарплата, ничего что я договор о неразглашении заработной платы подписывала в той фирме на которую работаю? Или может они тоже языком трепят везде и считают других за дураков?