Отзыв о компании Медиаселлер
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ООО "Медиаселлер"
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  reklamakrasnodar.com
Эл. почта: mediaseller@yandex.ru
Регионы работы: Краснодар
Телефоны: 8 (861) 2-558-558

Описание деятельности:  Рекламное агентство

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Шикарный сайт, с виду солидная креативная компания

Мечтала туда попасть на должность Маркетолога. Нашла вакансию на headhunter, пригласили на собеседование, обсудили мой опыт работы, квалификации и прочее. После предложили сделать кейс - маркетинговое исследование рынка, составление SWOT-анализа по фирме и ее конкурентам, плана маркетинговых коммуникаций, и все оформить презентацией в Power Point. Короче говоря, выполнить заказ их клиента.
Работа трудоемкая, заняла 1,5 дня. Отправила, пригласили во "второй тур" - то же собеседование только с "директором" (ничего не понимающей в маркетинге девушкой), задавала те же вопросы, что и кадровик. Меня еще тогда насторожила ситуация... На мой вопрос "как Вам мой кейс?" она с нервной улыбкой ответила: "Что значит как? Что Вы этим хотите сказать? Что мы бесплатно использовали Ваш труд для выполнения нашего заказа? Нет!!! Нам просто нужно было проверить Ваш уровень квалификации!"

Через 3-5 дней (в результате моих настойчивых звонков), мне прислали mail - "принято отказать". На вопрос "почему?" ответили, что им нужен кандидат с большим опытом работы в СМИ (что не указано в вакансии на headhunter, да и не было оговорено на первом собеседовании!!!).
Случай, как оказалось, распространенный - сейчас, сокращая свой бюджет, многие компании стараются не нанимать специалистов, а использовать бесплатный труд соискателей, а таких много! Поэтому мой совет маркетологам, дизайнерам, копирайтерам - перестаньте выполнять объемные "кейсы", "задания", писать статьи, делать макеты рек.матер., цените свой труд! А проверить квалификации всегда можно, отправив портфолио.

# Юлия2015-08-21 15:10:00
Тебе просто повезло что тебя не взяли туда на работу!!! Работа этой компании построена по принципу бесплатной работы сотрудников. Люди там работают и постоянно сдают какие-то аттестации, экзамены и при этом делают работу)))и все бесплатно!!! никто, ничего не оплачивает!!! работают бесплатно и по 2 и по 3 месяца!!! Хотя собственнику - мои аплодисменты)))) Круто зарабатывать деньги на бесплатном труде людей!!!