Отзыв о компании МТС
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Устраивала зп, которую предлагали мне на этой должности. четко все организовано внутри компании, есть карьерный рост( работал муж), ДМС .

Первое собеседование. На вопрос, почему открыта вакансия, мне сказали, что внутренний резерв достойных сотрудников уже иссяк, все переведены на высшие должности и всвязи с этим привлекаем сотрудников со стороны( у меня нет опыта в телекомуникациях).Прошла его успешно. Пригласили на 2-й этап , спустя недели 1,5, хотя обещали перезвонить в теч 3 дней!!!, я уже забыла про них. Ладно, пришла, притом нужно было поднотовить презентацию о себе в Павер Пойнте, как дура сидела 2 ночи делала эту долбаную презентацию. Пришла, на собес было 2 чувака, видимо не особо заинтересованных( одна сидела тыкала в телефоне, а другой постоянно говорил, ладно давайте следующее, не дав договорить , притом задавал кучу вопросов левых, о презентации практически забыли, даже до конца ее не просмотрели( там было всего 7 слайдов). Сказали, что перезвонят в понедельник, заонка нет, позвонили в среду, сказали вы успешно прошли 2- й этап. Ну я конечно же настроилась на работу в Мтс!). Дальше 3-й этап- была я и еще девочка, пытали нас различными заданиями! Мы с ней были на равных. Сказали позвоним сегодня либо завтра до 12:00, сказали, что решение принимают не только они( бред сивой кобылы, да решение принимает Кто то , кто тебя не видел в лицо, одно вранье). Ладно жду, переживаю, ни ответа ни привета. Звоню сама, и финал- мне гоаорят Вы знаете, у нас был риск, что человеку не из этой сферы будет сложно овладеть всей теорией, и одновременно руководить сотрудниками, и этот риск остался, Поэтому смы не можем Вам предложить данную должность. Ну ладно, думаю, значит проблема во мне, что то не понравилось на 3 этапе. Спрашиваю, вв выбрали другую девочку? она сказала НЕТ, мы взяли из своих. Я была в шоке!! Вывод, данные собеседования они проводят для галочьки, для отчетности, а на самом деле двигают своих. Я потратила больше месяца на это мозгоебство!!! Да и муж подтвердил, что это так!!! Подлая отношение к соискателям, ладно бы студенты, а то люди с опытом приходят к ним, работавшие на руководящих позициях, а тут такая подстава. Не ожидала!!!

# Владимир2015-08-06 12:38:00
Одна из крупнейших компаний России - сточная канава...
# Олег2015-07-26 22:52:00
"Я потратила больше месяца на это мозгоебство!!!"
АХАХАХ))))))
В следующий раз умнее будешь. Ты вспомни как ты трудоустраивалась куда то - с тобой пообщались и в конце спрашивают: "Когда вы можете приступить к работе?"
Если после первого собеса тебе не предложили работу - на втором, третьем и четвёртом собесах будет тоже самое мозгоебство!!!
# евгений2015-07-22 13:52:00
А если и берут, то в случае появление первых признаков перспективности сотрудника стараются быстро избавиться. Для этого придумана целая система в обход закона. Допустим аутстаффинг: договор на определенный срок (6 мес), в течении которого в любой момент могут сказать досвидания без каких либо объяснений (причины найдут и в данном случае их проще искать - в любой случае контракт не продлят и все).
# Леля2015-07-20 18:17:00
На какую должность претендовали?