Отзыв о компании Травелата
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Онлайн гипермаркет туров "Травелата"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  travelata.ru
Регионы работы: Волгоград
Телефоны: 84957882005

Описание деятельности:  Онлайн гипермаркет туров

Никнейм: Сергей Бубнов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

работа хотя бы не на улице

При устройстве на работу обещали з.п. от 30 000 руб., несколько раз на собеседовании и в первые дни работы озвучивали именно эту сумму, по факту в месяц выходит в лучшем случае 16 000 руб. (я опытный менеджер, отработал в другой компании более 4 лет, и соответственно знаю как должны работать туристические компании, и как должна происходить оплата труда). На вопросы о том как начисляются бонусы, увиливают, ссылаются на то, что вам всё расскажет супервайзер во время работы, при этом никто не говорит о гигантских штрафах буквально за всё, вздохнул не так- штраф, подумал что- то не то- штраф, посмотрел не так- штраф. Зарплата начисляется не с процента от проданных туров, а от миллиона других показателей, и не верьте когда они вам скажут что вы будете получать 30% комиссии. В принципе вы будете получать 30% комиссии, но примерно по такому расчету: вы продали тур за 100 000 руб. туроператор дает комиссию 10% от стоимости тура, т.е. вы заработали для компании 10 000 руб., из этих денег компания сразу же забирает 7 000 руб. на развитие (реклама и тому подобное), остается 3 000 руб и вот с этих 3 000 руб вы и будете получать свои 30%, и то нужно учитывать что в компании очень много демотивирующих моментов которые из ваших 30 % сделают в лучшем случае 10%. Планы на месяц выставляются в конце месяца, т.е. ты не знаешь выполнил план или нет до самого конца месяца. Есть такой показатель как конверсия, допустим тётя- мотя оставила запрос на сайте Травеллаты просто от скуки или приценится, ты отработал с ней, она поблагодарила тебя и естественно ничего не купила, так вот эта тётя- мотя идет тебе в отрицательную конверсию, и при начислении з.п. будет учитываться количество клиентов которые отказались от покупки, к количеству клиентов купивших, при этом этот показатель может значительно уменьшить вашу заработную плату. Сотрудников не ценят, относятся как к расходному материалу, любимая фраза директора Ксении "лифт в конце коридора". В компании появилась такая традиция в апреле они набирают много новых сотрудников (2015 г. не стал исключением) обучают месяц, и выводят на работу, при этом никому из них не говорится что скорее всего в конце сезона, октябрь- ноябрь их уволят за ненадобностью. Свои слова по поводу увольнения сотрудников могу подкрепить тем что подобная ситуация была в конце 2014 г.
ВЫВОД: Работа для студентов которых устроит з.п. 15 000 руб.,у которых нет опыта работы, и которым не с чем сравнить. Опытным менеджерам там делать нечего.
P.s. Не верьте что вас когда нибудь сделают супервайзером

# Виктория2015-09-16 20:09:00
Фамилия у Виктории есть, и не та, о которой написал Сергей и я в Волгограде. Также как есть фамилии у Гули, которая не была на собеседовании, Ирины, Сергея, Марии и т.п. Но они почему-то тебя не интересуют. Все в одну сторону. Как тебя, зацепило, до сих пор не успокоишься))) есть поговорка хорошая - собака лает, а караван идет))) А еще на одного из сотрудников сильно обижен директор одного из агентств, за то, что их менеджеры к нам ушли))) Ирина, а правильнее будет по подружкам рекламники распределять? Как есть - точно понятно почему именно эти менеджеры едут.
# Гуля2015-09-12 14:02:00
Была на собеседовании. Офис не понравился, как аквариум! Все стены стеклянные, не комфортно себя чувствуешь. Рабочие места ужасные, маленькие деревянные коробочки с компьютером. После собеседования на улице в курилке поговорила с ребятами которые там работают, все в один голос отговаривали устраиваться туда, говоря что это "Адский труд за копейки", в ужасной атмосфере когда на тебя постоянно давит руководство. Таким образом я сформировала для себя мнение что в более худшей компании до вчерашнего дня я не бывала! Спасибо ребята, прислушаюсь к вашему совету!
# Надя2015-08-15 00:50:00
Спасибо за отзыв! Хотела пойти к ним работать, уж больно все хорошо они обещали на собеседовании!
# Ирина2015-08-07 15:24:00
На самом деле печально,огромная компания,огромный потенциал и такое не желание держать сотрудников, я уверена многие при устройстве не понимают подписывая договор что устраиваются временно,скорее преподносят это как испытательный срок потому и договор на это время,да плюс конечно что во время обучения уже оформлен и хотелось бы сделать комплимент тем сотрудникам которые проводят тренинги, они очень интересно составляют график обучении и с ними приятно иметь дело, в целом я не могу назвать сотрудников среднего звена плохими, помогают, но итог один зп 15000, как бы ты не старался, и работая в компании ты постоянно слышишь как более опытные сотрудники жалуются на то, что за глупые ошибки у них нет бонусов, это открыто обсуждают на кухне в лифте, и даже посмеиваются над новенькими! Можно просто реально говорить что зп 15 000 и ее нужно отработать и все,за то время пока вы стараетесь вы отбиваете те деньги что вам заплатили за обучение с лихвой,потому новая кровь это всегда выгодно, у вас рвение и желание показать себя, по факту ошибки всегда найдутся и это правда, что написал Сергей из моей группы в 12 человек, остались двое и те планируют уйти и ищут работу и никто из них при продажах в первые месяцы не получил больше 15. Согласна, что зп не велика по Волгограду,но уверенна что такая огромная компания может платить больше сотрудникам и оценивать их по достоинству, а не только выискивать недочеты.
Касаемо рекламных туров, я знаю компании где сотрудникам через год работы не зависимо от результатов оплачивали тур от компании, проживание ,экскурсии и перелет, и это не рекламник а просто отдых,так что не назвала бы это огромным плюсом!
# Сергей2015-07-24 13:11:00
Работал там 3 месяца больше не выдержал. Советую устраиваться в эту компанию только новичкам которым не с чем будет сравнить этого работодателя.
# Бубнов Сергей2015-07-24 00:26:00
Кажется я понял какая Виктория защищает Травелату. Это скорее всего Виктория Ушакова, которая сидит в Московском офисе, занимается выдачей документов, и ни разу в жизни не была в Волгограде, тем более не видели ни разу меня, и пишет про меня гадости. Классная Травелаты. Так держать ребята, только с каждым днем людей которые подписываются под моим отзывом, в мою пользу, всё больше и больше.