Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Ассоциация электронных торговых площадок, АЕТП
Сайт:  aetp.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Саратов, Тверь, Калининград

Описание деятельности:  Продажа информационно-аналитической системы Seldon, семинары.

Никнейм: Сбежавшая Сотрудница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Среди тех, кто мечтает сбежать из компании, можно найти отличных людей. Они-то и прислали мне сегодня ссылку,удивившись количеству новых отзывов. На этой волне и я внесу спою щепотку негатива :)

Уволилась из компании год назад, проработав совсем недолго. И правильно сделала.
По минусам:

1) Задержки зарплаты. Всегда. Они были, есть (знаю от бывших коллег) и будут (специфика компании). Начальник отдела (если повезет) ходит к гендиру выпрашивать для отдела ЗП. Если вы себя не уважаете, считаете бесперспективным человеком, ничего не хотите от жизни, то вам однозначно сюда.
Я, привыкшая к нормальным условиям труда, была поражена системе задержек (это, пожалуй, единственное, в чем есть система в АЭТП).
Как-то раз, когда нервы были на пределе, а настроение от постоянного выклянчивания - на нуле, пошла просить зарплату к гендиру лично. На что мне ответили: "Я не знаю когда. И ваще, у тебя что, кредитки нет?" (задержка по зп на тот момент была 2 недели С МОМЕНТА ПОСЛЕДНЕЙ ВЫПЛАТЫ, а не по календарю). Это, конечно, здорово, НО, когда человек работает, то он это делает не только за идею.

2) Отношение к сотрудникам - это главное свинство, которое делает АЭТП (хотя, клиенты Селдона, наверняка поспорили бы со мной за эту честь).
- Вода в офисе (в кране) - ее часто нет (и милое ведерко около унитаза для смывания отходов жизнедеятельности). И пусть вы сколько угодно напишите в ответ, что дело не в компании, а в БЦ, но я вам скажу, что заботливый работодатель снимает офисное помещение в достойном БЦ, где вода будет.
- Система кондиционирования. Я помню: жара, лето, ты истекаешь потом, сидя на солнечной стороне со сломанными жалюзи (или без них, ведь "ремонт" в кабинетах велся во время рабочего процесса), и никаких кондеев. Все помирают. НО! Если тебе стало плохо от жары, которую ты никак не можешь умерить, и ты остаешься работать из дома, т к не можешь отойти к следующему дню от предыдущего - пиши задним числом бумажку за свой счет. Заманчивая перспектива?
- Соцпакет. Тут разглагольствовать не буду. Его нет :)

3) Рабочий процесс. Ну это совсем смешно.
- Невероятно раздутый штат сотрудников. Смело сократить можно добрую половину. В нашем отделе задач было на одного человека (могу говорить по своему опыту за последний год, где все работают, а не высиживают яйца).
- Уровень квалификации сотрудников (общий срез) чрезвычайно низкий.
- Допотопное оборудование в офисе.

4) Перспективы. В компании их нет. Куда устраиваться после - если вы вдруг застряли - не представляю. Хотя...текучка нереальная. За мои несколько месяцев только в моем офисе и на моем этаже уволилось человек 15.

5) Начальство. Структура такова, что начальство - каждый второй, а вот работать некому (хоть и делать особо нечего). Люди, ничего не понимающие в происходящем: в бизнес-процессах, в управлении, да банально - в своей собственной сфере, зоне ответственности, пытаются управлять, а кто-то даже править (И.Д.)

Подытожив все, могу сказать, что это больше напоминает игру в работу, нежели саму работу. Если вы думаете о будущем, то это явно не тот вариант.

# Аноним2015-09-11 14:20:00
Верный отзыв
# Аноним2015-07-24 12:36:00
Все верно, все именно так и больше не добавить!почему когда я шел работать туда не было никаких толковых отзывов, конечно каждый сам выбирает да или нет, точнее были те по которым объективной картины не составить, пока сам не попадешь в эту цитадель. Отличные ребята и коллектив - это все что там есть положительное, сами услуги компании, продукты и начальство полная чушь, сплошное наедалово людей.
# Безумно рада, что сбежала2015-07-21 15:20:00
Полностью поддерживаю предыдущего оратора!!! Удачи Вам девушка на новом месте работы, больше не ведитесь на таких "нечестных" (мягко сказать) работодателей!
# Тоже сбежавшая2015-07-16 13:50:00
Отличный отзыв!
Это действительно игра всего руководства в большой и международный бизнес.
Вроде и идея хороша, но людей обманывают и нае.. как в 90-е. Особенно сотрудников.Особенно рядовых специалистов.