Отзыв о компании MARS LLC
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ООО Марс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  mars.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Воронеж, Казань, Кострома, Краснодар, Новосибирск, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Томск, Тюмень, Челябинск, Ульяновск
Телефоны: 495 721 21 21

Описание деятельности:  Производство всем известных - Марс , Сникерс , Твикс . Так же Вискас , Педигри , Чаппи . Ну и соответственно распространение этой продукции.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Хочу написать о работе в компании Марс и об отборе кандидатов для работы в компании.
Срок работы в компании – 5 лет на позиции на процессе. Уволилась несколько лет назад, пробовала устроиться на другую вакансию.
Плюсы этой компании, несомненно, это условия труда, соц. пакет, ДМС и белая зарплата всегда вовремя + премии, на момент моей работы там были неплохие.

Все перечисленные положительные стороны есть в любой уважающей себя современной компании. Но руководство компании видимо считает себя привилегированными вершителями судеб. Первое, с чем вы столкнётесь – несколько довольно глупых, но пантовых этапов при устройстве в эту «Секту» (да, да ведь сектантов там половина офиса). Проблемы начинаются с поиска в интернете. Сотрудники HR думают, что могут сегодня выложить вакансию, а завтра убрать. Либо они просто намеренно издеваются над соискателями. Я лично отправляла резюме раз 50 на разные вакансии (уже через несколько лет после увольнения) и ни разу даже не пригласили на собеседование, видимо, моя анкета на 2-х языках настолько непривлекательна даже для первого этапа. Однажды, правда позвали на собеседование в агентство, которое занимается подбором для них, 2 недели мурыжили голову, а потом сказали, что вакансию вообще закрыли. Нафига было тратить моё время? Еще был случай, работая там, пробовалась на вакансию, написала тестирование, прошла все этапы, а по окончанию мне сказали, что взяли другого человека. Это как назвать? Ну, чистой воды неуважение к сотрудникам.
Критерии отбора непонятны ни кому. Если вы грамотный, респектабельный, образованный, с английским языком и опытом работы кандидат – Вас могут не взять, а взять какого-нибудь «хипстера» с татуировкой на лбу, без образование, прост за креатив или потому что он чей-нибудь родственник. Вообще вакансии заранее создается под определенного человека, а рекрутмент и процесс отбора это так – показуха! Далее, по моему собственному опыту Вас ждет собеседование с представителем Марс, тесты, видео ответы на вопросы, ассесмент и прочее дерьмо, которое ни хрена не показывает ни Ваши способности, ни опыт, ни возможности и прочее…а только тратит нервы и время. Невольно возникает вопрос: «НЕ ДОХУЯ ЛИ МАРС О СЕБЕ ДУМАЕТ?»
Если Вы хороший специалист и у Вас есть хоть капля гордости – поищите работу в действительно высококлассной компании и не тратьте время на этих мозготрахов.
Если вы все же устроитесь на работу, то готовьтесь к принятию «марсианской веры», «промыванию мозгов» и бог знает еще к чему. У нас были менеджеры, которые отказывались становиться сволочами и не задерживались в компании надолго после этого, но сохраняли самоуважение. Сейчас там почти нет таких людей.
Готовьтесь лизать заднирцу всем подряд, если хотите хоть как–то заявить о себе на работе, на ваши достижения смотреть никто не будет, а вот за косяки просто выставят, не посмотрев сколько отработали. Простой рабочий там – человек второго сорта. И после всего, готовьтесь, что вас выкинут на улицу или переведут на более низкую должность, если захотят. Вот так. А руководству Марса желаю не утонуть в собственном говне!!!

# Владимир2015-08-07 18:01:00
Все, что написано - верно! Марс хорошая школа, но с плохими учителями. Но есть и там очень достойные люди и дай бог, что бы они такими и остались. Там можно было работать лет 15 назад и это приносило и деньги и удовлетворение от работы. Сейчас там просто отстой, все перевернули с ног на больную, напрочь, голову. Жаль, все не плохо начиналось.. Ушел оттуда 4 года назад и ни разу не пожалел. За это время были трудные времена, но ничего - справился. Чего и всем желаю!
# аноним2015-07-15 15:25:00
все очень точно и объяктивно описано
когда то давно, когда у руля стояли американци простой человек при должном рвении и образование мог дорасти до высот
но а теперь при повсеместном кумовстве
это невозможно
Сам в свое время работал там и под меня открывалась позиция
есть хороший вариант попасть в ООО МАРС если состаишь в какой небудь религиозной секте либо если ты нетрадиционой ориентации