Отзыв о компании Прагматик Экспресс
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  pragmatic.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 797-40-40 797-40-41

Описание деятельности:  Доставка канцелярских и сопутствующих товаров для офиса

Никнейм: Достучаться до Небес Кен (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

1. Обучение и еще раз обучение!
Молодец Ольга Бошкова!
Имея не малый опыт работы продавцом в этой Компании, очень доходчиво объсняет политику продаж молодым продавцам.
При чем четко имитирует ситуации, в которые продавец потом попадает в реальности.
И самое главное, учит как из них выходить без потерь.

2.Стабильная зарплата.

3.Чувство коллективизма.

1. Безумные по количеству, так и по содержанию отчеты!!!
Предположим есть некое масло. Так мы на него еще положим масло, потом еще несколько слоев масла. Далее это запечем в масляной бумаге и в масляной духовке и т.д. и т.п. !!!!!!
Это и есть отчеты в Компании.
Господин Брохов - это относится именно к тебе!
(Для информации: Брохов - руководитель региона, а у него есть еще супервайзеры.Так что делайте подсчеты сами по возможному исходу.)

Желающие работать в Прагматике - ЗНАЙТЕ!!! ВЫ УТОНИТЕ ВО ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ И НЕВОЗМОЖНЫХ ОТЧЕТАХ, ЕСЛИ ПОПАДЕТЕ РАБОТАТЬ В РЕГИОН К Г-НУ БРОХОВУ!
Пожалуйста, почитайте другие отзывы и вы все поймете.

2. Немного отступления от работы в Компании для все-таки четкого определения должностей.
Менеджер - это считается, когда у человека есть кто-то в подчинении по штатному расписанию.
В данном случае все Менеджеры в Прагматике - это обычные продавцы.
А вот Супервайзеры как раз и есть обычные менеджеры.

3. Подтверждаю, что г-н Тюмиков действительно не адекватная личность(гремучая смесь бывшего "мента" и безропотного исполнителя), как супервайзера, а именно:
- под предлогом переспективы работы супервайзером, дает указание продавцам консолидировать абсолютно любой выдуманный либо им (либо продублированный за Броховым) отчет. (Он предворил в жизнь еще такое выражение, как "ЭКШН ПЛАН". Это вообще пипец!!! По другому не скажешь!) После этого любой выбранный им продавец и начинает делать за Тюмикова этот ЭКШН ПЛАН и напрягать других продавцов. И это(!!!) вместо того чтобы заниматся продажами.
- может дать указание по эл.почте около 22.00 с обязательным выполнением к 9.00 утра. (Молодец - самостоятельно распоряжается личным временем подчинных после рабочего дня)
- при проведении тренингов в полях показывает себя только с отрицательной стороны:
- абсолютно "не слышит и не видит клиента"
- не умеет контролировать ситуацию в переговорах с клиентом
- отрицает все опровержения в его сторону
- свое мнение считает исконно правльным, ибо он супервайзер, а продавец - никто.

А теперь посмотрим результат работы Тюмикова:

- "Убил" продажи сразу на ТРЕХ (!!!!!) территориях своего владения. А "Прагматик" как известно борется только за увеличения продаж!
- Абсолютный лидер по вакансиям - может это устраивает Компанию?
- Сделал своих продавцов работниками для составления отчетов для своего руководителя, а не для работы по продажам.

Хочется спросить, это и есть "ОК"?

Коллеги,
кто это прочитает до принятия решения устроится в "Прагматик" все-таки знайте, наряду с "неоправданным и необузданным" стилем работы г-на Брохова и его подченного Тюмикова - Компания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, дает работать, а ГЛАВНОЕ - ЗАРАБАТЫВАТЬ!
Здесь, как в рулетке - если у вас "ЧЕРНОЕ" - значит вы попали к в регион к БРОХОВУ (запомните фамилию!!!), а у него есть супервайзер ТЮМИКОВ (тоже запомните!!!) - У НИХ ВЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ БЕЗМОЗГЛЫМИ И БЕЗРОПОТНЫМИ ПРОДАВЦАМИ!!! Иначе они вас просто морально уничтожат и не дадут работать.
А, если, у вас "КРАСНОЕ", то - будете и зарабатавать и работать нормально.

От себя лично для новичков подтверждаю, что зарплата от 60 -90 тыс. рублей в Компании - это реальность. Но для этого надо выжаться на все 200%.

И никогда не ищите, что за просто так, вам заплатят нормальную зарплату!

Надеюсь, что мое мнение будет услышано правильно.

Успехов в продажах!

# Аноним2014-07-01 15:34:18
Да уж. Этого Тюмикова потом выперли с позором (уволили) из Глобал Трейдинга. Он туда после Прагматика устроился.
# Елена2012-03-23 13:09:35
Хорошо, что находятся люди, которым не лень выкроить десять минут и написать отзыв. Спасибо.
# Ленка2011-12-11 22:26:25
Отчеты:(
# Макаренков2011-09-15 19:39:32
Марина!!! А ты сучка конченая!
# За справедливость!!!2011-08-16 02:28:46
Уважаемые коллеги! Кто хочет устроиться в компанию Прагматик. Не бойтесь!
Вам не грозит не Тюмиков и Брохов! Я хотел бы сказать, что работал со мной Тагиль Дима мы были с ним торговыми и он постоянно отпрашивался у Тюмикова. Он его отпускал ! Без проблем. Не расcказывал руководителю Брохову ,что не была заполнена отчётная документация у Димы. А что касаемо результатов .???? Дима !!! Посмотри ,что сам ты успел сделать за этот период!???? Кот наплакал!!!Бездарный ты человек Дима!!!!Прежде чем обвинять. На себя посмотри!!!!??????
# Антон2011-05-18 00:47:31
Все правильно, куча бумажных отчетов!!!
# Марина2011-04-15 00:52:03
Молодец Тагиль.Умеешь ты поднять настроение.Тюмиков еще тот пид...с.Хотя и ты такой же,вот только еще менеджер.
# федя2011-03-29 01:08:41
Ну красава....хорошо расписал.