Отзыв о компании Столица Система- Главбух
Добавлен: 20:20 25.03.2011

Регионы работы: Москва, Волгоград, Тверь

Описание деятельности:  Дистрибьютер по продажи БСС Главбух

Никнейм: Ольга Владимировна Трукшина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2010
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Март 2011

Компания «Столица» - дистрибьютор БСС Система Главбух.
Вызывает уважение сам почин руководства компании на оптимизацию бизнес-процессов, ведения трудовых отношений в соответствии с ТК, стремление занять лидирующие позиции на рынке. Генеральный директор Давыдов Кирилл – вполне деловой человек, руководители отделов продаж ориентированы на высокие результаты в работе.

Не вызывает уважение трудовое поведение директора по персоналу Вязовецковой Татьяны. Юрист по образованию, она фанатеет на кадровом делопроизводстве, не уделяя внимания собственно сотрудникам. Впрочем, она и не знает, зачем и как ими управлять, чтобы они хотели работать. Профессионалы в вопросах управления, оценки и обучения персонала оцениваются как «никчемные умники», бросающие вызов ее компетенции, вернее некомпетенции. Если Вы профессионал, рекомендую Вам не терять времени на самореализацию, поскольку результат известен, - ее королевское величество, власти которой Вы бросаете вызов, начинает против Вас серию интриг, в результате Вы вылетаете по ее настоятельной рекомендации. Руководство компании, к большому сожалению, считает ее «брильянтом» и полностью ей доверяет.
Культура компании репрессивная: минута опоздания – пишите объяснительную, негативные оценки – каждый день, позитивных, увы, не слышала, постоянные массовые увольнения. Сотрудники отдела кадров стонут от нервозной обстановки, гиперконтроля и демотивирующего поведения своего руководителя, тем временем «кадровый делопроизводитель», облеченный властью, «бренчит колокольчиками» перед руководством, обеспечивая себе надежный тыл.
Я – бизнес-тренер с европейским образованием и большим опытом работы, мое увольнение аргументировали следующей фразой: «Вы продолжаете их обучать, а нам этого не надо! Нам нужны соло-презентации. А интерактивная работа с группой демотивирует сотрудников». Как Вам это нравится?
Прошу Вас учесть, что мое мнение может быть субъективным и оно также субъективно разделяется некоторыми сотрудниками компании. А теперь, думайте сами, решайте сами, - иметь или не иметь!