Отзыв о компании ТД Черметком
Другие названия: ЧМК Черметком
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  chermet.com
Телефоны: Адрес: Москва, ул. 2-я Кабельная, д.10, м. Авиамоторная

Описание деятельности:  Поставки, продажа металлопроката оптом и в розницу. Поставляют черный, нержавеющие и цветные металлы, профнастил, металлочерепица, кровельные сэндвич панели.

Никнейм: Анастасия Андреева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

НЕТ!!

САМАЯ ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ, которую я когда либо посещала!Итак, начну по порядку...
Пришло предложение о работе через "Superjob", в описание все заинтересовало и устроило, но когда стала дозваниваться, и тут начались чудеса!!!Два раза не могла дозвониться, т.к просто не брали трубку, затем дозвонилась взяла трубку какая-то женщина и пояснила что Мышляевой Марии (от которой пришло предложение) нет на месте, просили перезвонить, ну ладно. Перезвонила через час взяла трубку опять какая-то женщина, опять пояснила что ее нет на месте, но она сама меня запишет на собеседование (Приезжайте в 15 00, я Вас записала)! Каким она образом меня она могла записать, не спросив ни имени, ни фамилии, остается просто загадкой! Уже тут нужно было махнуть рукой, ну думаю ладно, поеду!
На следующий день подготовилась, взяла резюме и поехала на Авиамоторную, с горем по полам нашла их, зашла в офис и тут все стало понятно... Офис совкового типа, весь убитый, ходят мужики ругающиеся матом, за ресепшном сидит бабушка-"божий одуванчик" ( И ЭТО ЛИЦО ФИРМЫ?)))Все это произвело ошеломительный эффект, ну подумала коль приехала, нужно уж пособеседоваться!) Мне дали заполнить какой-то бланк резюме, хотя у меня был свой, но сказали что обязательно нужно все заполнить в их, бред, ну ладно! Заполнила, тут бабушка-божий одуванчик пригласила в аля-кабинет-обшарпанный! В кабинете сидели две женщины, которые при моем появлении даже не поздоровались , а просто сказали : "Присаживайтесь"! Но тут начинается самое интересное, тут одна из них грубым голосом заявляет: "ПАСПОРТ И ТРУДОВУЮ НА СТОЛ", я если честно просто обалдела, ни здрасти, ни представившись, я должна была метнуться, чтобы все ей предоставить. У меня на тот момент был только паспорт, трудовая дома, на что я ей ответила что с собой только паспорт, и с какой стати я вообще ей должна что-то показывать, я что в налоговой или паспортном столе? На что мне сказали, если я откажусь могу быть свободна, т.к к ним постоянно устраиваются какие-то люди , которые воруют деньги из кассы, и они теперь наученные опытом, проверяют документы заранее... Где логика, не понятно! На сайте вообще было написано, что они принимают людей без опыта работы, соответственно у них трудовой не будет!Тут они они стали говорить , не про вакансию, а о том, как до меня какой-то мальчик решал какие-то задачи и завалил их, что у них такой огромный список кандидатов и какая у них супер-компания , что Газпром явно курит в сторонке!)) Тут я встала, сказала, что лучше уйду, так как не вписываюсь к ним, на что мне со злорадной усмешкой ответили: "Да, да, лучше и правда Вам уйти отсюда"!
Выходила я из офиса в плохом и испорченном настроении... Не помешало бы им прочитать какие-то элементарные книжки про этику и проведение интервью с соискателями...

# Анна Шишкина2015-09-23 18:38:00
Я работала в данной компании 8 лет назад, потом ушла в декрет. Сейчас я снова работаю здесь, меня все устраивает, коллектив дружный, веселый, нет ощущения, что идешь "на каторгу". По поводу офиса, офис в собственности , сделан хороший ремонт, сотрудники обеспечены всем необходимым. Да, нет фонтана у входа, но он нам и не нужен)). Так что отзыв предыдущего оратора я считаю вымышленным или написанным какими-то злопыхателями)) Всем удачного дня !
# Михеева2015-09-01 21:59:00
Доводилось поработать в этой компании несколько лет назад,
Воспоминания остались отнюдь неприятные....
Руководство бестактное, факт. Обычно бывают директора жесткие, но справедливые, а тут и жесткие, и не справедливые, и , правда, без знаний деловой этики, и просто встречаешь бесчеловечное отношение, мол, я "эвон какая", а ты "челядь". Проблема в том, что на руководящих постах женщины.ВСЕ!
Работа много нерв забрала, времени. Но дала опыт как ни крути. Кто хочет работать, работает, не замечает отсутствия условий труда столичных.
Но атмосфера в коллективе напряженная и злая. По условиям труда ставлю 3-ку. Производить расходы по благоустройству рабочего помещения эта фирма вряд ли не будет. Скуповаты на такую "широкую ногу" жить.

Есть огромное количество компаний, где и мед.страховка, и обучение, и на проезд и т.д. Но в условиях кризиса на пропитание подошел бы и этот вариант, чтобы остаться на плаву и без проблеска в сттаже.

Выбирайте сами, уважаемые кандидаты.

Надеюсь, отзыв был полезным.
# Аноним2015-08-19 18:57:00
Созвонилась с Мышляевой Марией договориться о времени собеседования, сразу услышала истеричный тон, монолог, она начала приводить в пример других кандидатов ничего у меня не спросив, на мои вопросы не ответила, предложила переключить на секретаря для записи на собеседование. Редко сталкиваюсь с такой бестактностью и отсутствием культуры. Хотя я и профильный специалист, на собеседование конечно не пойду.
# Мышляева Мария, Коммерческий директор "Черметком"2015-08-12 21:31:00
Уважаемая, Анастасия Андреева!
Очень жаль, что мы оказались для вас самой плохой компанией.
За 15 лет работы, это первый и единственный негативный отзыв о нас. Да, мы
относимся к тем, компаниям, которые проверяют наличие документов у соискателей, и даже просим решить задачу на собеседовании, но не думали, что это может вызвать негативную реакцию.
Поэтому постараемся разобрать ситуацию, чтобы находить общий язык с любыми соискателями.