Отзыв о компании LUXOFT
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ООО "Люксофт Профешнл"
Сайт:  luxoft.ru
Эл. почта: LUXOFT
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Омск, в Московской области, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь
Телефоны: +7 (495) 967-80-30

Описание деятельности:  Luxoft специализируется на предоставлении комплекса услуг по разработке программного обеспечения для крупных и средних компаний в России и за рубежом.

Никнейм: Senior dev (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Да как то не нашел. Даже в голову не приходит что бы из положительного можно было написать.

1. Офис находится в очень неудобном месте и далеко от метро.
2. На тех этажах что я был огромнейшие опенспейсы, на курятник похоже и пастоянный шум, столы с перегородками. Работать явно тяжело в таких условиях.
3. Отношение к людям как к грязи или насекомым.
4. Самомнение у конторы о себе завышено в разы.
5. Контора чистейший проходной двор.
и САМОЕ ГЛАВНОЕ: конвеерный тип собеседований !!!

Теперь про само собеседование.
Очевидно что контора никого не ищет, но люди собеседуются толпами. Зачем тратить время людей в пустую не понятно. Более того не очень честно по отношению к соискателям. Само собеседование ни о чем. Больше всего вызвало улыбку пришедший программистик-"большой спец по C#" с листочком с вопросами по C# и WPF скачанный из инета. Как то у меня немного другое представление о проффи .Net и как бы если человек профессионал то листочек с ответами явно ему не нужен ! :)))))))
Само собеседование проходило в атмосфере высокомерия и надменности, в течении часа пытались закидать как...шками и доказать что ты ничтожество и ничего вообще не знаешь, при чем вопросы были наитупейшие !!! Но апофеозом этого обсурда стала задачка на логику:
"имеем две веревочки одинаковой длинны и зажигалку, знаем что одна веревочка горит ровно минуту, как с помощью этих предметов отмерить ровно 30 секунд"
правильный ответ: "поджечь одну веревочку с двух сторон одновременно и когда обе горящие стороны встретятся пройдет ровно 30 секунд"

# Владислав2015-08-02 17:33:00
Был у них на собеседовании недавно. Впечатления отвратительные. Самомнение у конторы явно завышено. Чувствуется что обычная соковыжималка. Пожалел что вообще пошел к ним. Сами уговаривали почти три недели, а когда пришел только что в лицо не плевали. Отвратительная шарага !!!
И, да, находятся далеко от метро.
З.Ы.
Качество знаний интервьюеров оставляет желать лучшего. Классические полупрограммисты, которым дали возможность самоутвердиться, понтов выше крыши, а на деле полные 0 ! Зачем таких безграмотных спецов вообще отправлять кого то собеседовать, им бы самим на досуге почитать литературу по паттернам и sql.
# Константин2015-08-01 03:51:00
"Конвеерный тип собеседования" это точно про них. Видно что брать никого не собираются, но спамят на телефон постоянно.
# Николай2015-07-27 13:35:00
Сколько тут защитников конторы. :)))))))))
Собеседование у них действительно бред полный и видно что просто народ отсматривают без какой-либо цели.
Специально для Максима: невозможно завалить собеседование где задают бредовые вопросы по листочку и дают наитупейшие задачи, типа на логику, с размытыми условиями. Особенно если цель всего этого самоутверждение тамошних "звезд" программирования читающих вопросы по листочку !!! Видимо Максим один из этих псевдогуру, потому так возмущен. Короче одним словом типичнейший МУДАК. :)))))))))
Не советую тратить на них время.
# Максим2015-07-17 00:01:00
Дегенерат, ты даже писать правильно не умеешь! Совсем неудивительно, что ты завалил собеседование.
# Василий2015-07-15 21:17:00
"имеем две веревочки одинаковой длинны и зажигалку,"
Знаю про какой проект речь. Дело в том, что собеседуют так, потому что заказчик потом такие вопросы задаёт. Странно, что на собесе об этом прямо не сказали.
# Аноним2015-07-14 21:57:00
Слыхал я про эту конторку !!!
При чем только негатив слышал, особенно по пунктам 2, 3 и 5 и от нескольких людей.
Звали на собеседование раз десять, но так и не пошел к ним, видимо и правильно сделал, потому как именно так себе всё и представлял. Данный отзыв лишнее подтверждение этому. Только время на них тратить.