Отзыв о компании MCFOXY
Другие названия: Mcfoxy, макфоски, Макфокси
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Рестораны быстрого питания

Никнейм: Николай Александрович (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2008

Приятный коллектив, забота о сотрудниках компании.
За те несколько месяцев, которые я работаю в сети ресторанов макфокси, они уже успели обрасти целой кучей мифических вымыслов. Читая заметки в интернете, относительно обмана по поводу оплаты труда, не могу сдержаться, чтобы не рассказать все, как есть на самом деле. Зовут меня Александрович Николай, работаю в сети ресторанов макфокси практически с самого их открытия. За все время ни разу на моей памяти не было такого, чтобы задержали выплату заработной платы. Более того, в декабре месяце, перед празднованием нового года, руководство компании выплатило зарплату за декабрь 30 декабря, а не 5-10 числа следующего месяца, как это обычно у нас происходит.
Как человек, знающий все правдивые нюансы, постараюсь раскрыть истину, относительно внутреннего распорядка макфокси. Контроль нахождения на рабочем месте осуществляется по западному аналогу – так называемым методом панчевания. Работник, приходя на смену, проводит специальную именную карту через контрольный прибор. Используя карту, он, тем самым, открывает свою смену, после чего компьютер регистрирует человека на рабочем месте. Уходя, человек должен провести карточку еще раз - закрыв свою смену. Как только смена была открыта - пошел отсчет оплачиваемого времени. Зарплаты на сегодняшний день достаточно неплохие. Член бригады ресторана зарабатывает 12.75 грн. в час. Ночник – 15.30 грн. в час, за ночную работу платят больше.
Отличившиеся сотрудники получают ежемесячные бонусы. Осуществляется это так, директор каждого ресторана макфокси в конце рабочего месяца подает список сотрудников, которые хорошо работали в этом месяце: не было опозданий и замечаний, являлся примером для остальных членов команды и т.д. Лично я получал премии два раза. В первый раз мне заплатили 250 грн, второй – 400 грн. Нескольким моим знакомым заплатили по 500 грн. Зарплата выплачивается своевременно. Обычно это происходит не позднее 10 числа каждого месяца. В компании не существует каких-либо денежных штрафов. Касательно продолжительности рабочего дня: есть так называемые фулл таймера и парт таймера. Фулл таймера, это люди, которые могут работать полный рабочий день – 8 часов, такие, например, как я. Люди, работающие по гибкому графику, условно называются - парт таймера. Обычно, к последним относятся студенты.
Каждый сотрудник имеет два комплекта униформы для того, чтобы можно было стирать ее. Униформа, естественно, выдается нам бесплатно.

иногда устаешь от наплыва поситителей

# Даша2014-09-29 00:36:23
Работаю в Макфокси в Борисполе. Работа в Макфокси не очень легкая, однако своевременная зп и официальное трудоустройство большой плюс.
# Лида2013-12-05 21:08:46
Работаю в Макфокси 4 часа в день 5 дней в неделю. Могу совмещать с учебой. В Сумах трудно что-то подобное найти. Советую.
# Рио2013-11-25 06:26:08
Опять блять галимая пиар разводня студдетишек.Ты чего Никоша Сашковечь вообще головой по асфальту просколзил.Чего ты несеш про этот гадюшник людям.Как в глаза смотреть сможеш этим детям студентам.А ну да я подзабыл за каждого пришедшого тебя кап в корман .Ну тогда хоть подмигивай студам.
# Руслан2013-11-25 06:15:49
Вы явно где то долеко работали от McFoxy
# Максим2013-08-05 13:55:12
Ну что могу сказать. Работа не сложная, честно работаю - все ок. Если начинаю филонить, то могут штрафануть на 50 грн. Дают премии. Официальная зарплата.
# Ирина2013-07-03 22:46:16
Добавлю, мой отзыв можно прочесть в коментах - ответ Юле.
так как на главной есть еще одна Ирина.
Пожалуйста, студенты, прочтите и сделайте выводы.
Поверьте, это вам пригодится.
Либо при приеме на работу в данную компанию либо в другую.
# Ирина2013-07-03 22:41:03
Я уже дала отзыв в другом коменте.
Здесь хочу добавить.
Николай Александрович не надо так врать.!!
Да, вы работаете, но укажите должность, вы явно не на кассе стоите или на раздаче.
Зачем так дешево завлекать студентов?
И если столько негатива по оплате, вполне допускаю, что это правда.
Сейчас фишка ритейлов или заведений общественного питания это система штрафов. А попросту списания недостач на работающий персонал. О коих умалчивают многие работодатели.
И вторая фишка - зарплата в конвертах, мотивируя это несовершенным законодательством и начислениями и отчислениями по зарплате. Что тоже полная туфта.
Да НК у нас не совершенен, но очень часто работодатель использует это несовершенство, чтобы платить только минималку, изредка кидать кость в виде бонуса налом, но с работника спрашивать как будто он ему платит миллион.
А попросту его использовать как дешевый рабочий скот.
Это непорядочно, а тем более по отношению к студентам.

А студентам повторю-- не ведитесь на дешевки. Изучайте компанию, ее продажи, ее рейтинги, отзывы по ней, тогда не будете вляпываться в дерьмо или по крайней мере минимизируете эти ляпы.
# Володя2013-07-01 12:37:18
Хочу у вас работать, что нужно? 18 лет, студент.
# Федор2013-06-04 15:28:11
Я и мой друг хотим работать в Макфокси. Расскажите как к вам устроиться? Мы студенты пищевой академии в Киеве.
# Влад2013-04-10 14:47:00
Собираюсь устроится в Макфокси. Друг тут работает. Говорил положительно о работодателе. Интересно как на практике.
# Вика2013-02-20 13:20:17
Работаю в сети 1,5 года. Совмещаю с учебой. Альтернативы не нашла. Нравится мотивационные программы, зп могли чуть больше сделать. Норм организация.
# Славик2013-01-29 13:58:17
Работаю уже пол года. Не нравится объем работы. Иногда зашиваюсь. Но студенту это почти идеальный вариант. Еще скидка на питание 50%. Короче советую студентам.
# Вова2013-01-24 13:35:35
Студент 18 лет. Работаю в Макфокси на Сагайдачного. Долго искал работу с гибким графиком. Альтернативу пока не вижу. Карьерный рост и официальное трудоустройство очень привлекает. Жалоб почти нет.
# Вика2013-01-16 20:39:50
Очень нравится Макфокси в Блокбастере. Хожу туда часто. Там вкусно и дешево - всем советую.
# Кирилл2013-01-14 12:57:47
Довольно неплохая кампания. Я студент - совмещаю учебу стационар и работу. Для студента почти идеальная работа.
# Борррродач=)2011-06-15 03:43:03
Робота в McFoxy - это полное унижение самого себя.Одновременно метаешься по кухне, заворачивая бургеры и смотришь за котлетами, переворачивая мясо на гриле - это позиция у тебя ежедневно, ведь менеджера любят менять людей, ставя их с места на место, этим, только, замедляя процесс готовки. Полная антисанитария. Всё, то что падает на пол,(роллы, булочки, котлеты и т. д.) не смотря на то, что там стоят камеры, всё равно ложится в блюдо. Я работал в Dream Town и там, на самом деле, самые пиздоватые менеджера и директор. Есть там такой себе Олег Мисько, если не ошибаюсь. Самый пиздоватый менеджер - уж больно правильный (жополиз) вообщем. И там работает, самый пиздоватый директор - Наташа, но коллектив, уж больно хорош. Там все держатся за одного и один за всех - рабочая гармония(то есть, спиздить пару чикенов или картошку - это говно вопрос).Но унижение заключается в том, что ты бегаешь и метаешься ради того, что бы угодить жирным, наглым, бестактным. одним словом - самым пиздоватым говно пожирателям! Там есть еще много нюансов, но скажу одно - если вы пойдете работать хотя бы в одно заведение McFoxy - знайте, что вы полный уёбок!!! Уважайте себя и свой труд!!!Оно того не стоит!!! Удачи=)
# Лулу2011-06-08 13:10:41
Я читаю и плачу, какой бред, да штрафуют за каждую мелоч, да еще заставляют менеджером, что бы поубирали часы а в офисе уже об этом знают. Бедные менеджера, когда приезжаем учредитель Михаил, они уже готовы к тому, что он их сейчас уволит за пятнышко на полу. Увольняют без выплаты зарплаты. Если собрался увольняться сам, то уже готовы к тому, что нам зарплаты не видеть, находят самую мелочь что бы штрафонуть и не выплатить зарплату. Не идите в эту компанию работать а то потом очень сильно пожалеете. На своей шкуре попробовал и не жалею что ушел только жалко одно, проработал месяц почти без выходных а зарплату не отдали.