Отзыв о компании INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Много юр.лиц, которые меняются: ЗАО Носимо, ООО Рестор, ЗАО Икстрим, ООО Икстрим
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  inventive.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Сочи, Уфа, Челябинск, Самара, Сургут

Описание деятельности:  Продажа техники и одежды под вывеской мировых брендов: Samsung, Sony, Lego, Nike и под собственным брендом re:Store. Просто фрайчайзинг, ничего более.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

- Интересные бренды.

Мой отзыв для тех кто собирается идти на собеседование в компанию на должность Ассистент категорийного менеджера к Марине Лактионовой)
Начну с того что открытой вакансии такой нет, и никого они на самом деле не ищут, Марина видимо просто отрабатывает свою заработную плату (нужно ведь чем то заниматься, то есть оправдывать своё существование в компании) и вести отчётность.. Вакансия периодически открывается под разными названиями на протяжении многих месяцев:
Ассистент категорийного менеджера (Street Beat)
Ассистент категорийного менеджера (Nike)
Ассистент категорийного менеджера (Lego)
Теперь к личности самой Марии. Если HR специалист - это лицо компании, то оно у Inventive Retail Group обезображено личностью Марины. Более непрофессионального ресечера я не встречал. Я прождал пол часа прежде чем она соизволила явится, в комнату она зашла, за 10 минут до того как подойти ко мне, зашла посидела за столом, обсудила предыдущего кандидата с коллегами не в лучшем свете прямо при мне.. Внешний вид и повадки: мужиковатые, даже я бы сказал хабалистые, чувство тактичности отсутствует напрочь, скорей всего нетрадиционной ориентации, ну это здесь в принципе не причём, просто впечатление такое. Почему то в середине собеседования перешла на ты, ну да ладно, беседа абсолютно в бестактной манере, непонятные личные вопросы типа: "а откуда у вас своя квартира?", в середине встречи Марина уткнулась к себе в телефон и с кем то переписывалась, всем своим поведением показывая "как же вы меня з**бали, ходите на несуществующую вакансию, а я с вами говорить должна". В конце я вышел из переговорки, Марина так и осталась сидеть там со своим телефоном))) буркнув в мою сторону "да, да, до свидания..". В общем, я много где был, находясь в поиске работы, но "этооо" - извиняюсь, аборт HR-индустрии и самый негативный опыт собеседования, честно.

# не имеет значения2015-10-28 17:42:00
первый комментария абсолютно бесполезен, так же как и вопрос о квартире. даже самый умолешенный человек не скажет вам, откуда у него деньги на квариру, а тем более что он ворует из компании
# Insider2015-09-16 05:52:00
Полностью подтверждаю! Лактионова - еще та тварь! Знаю её не понаслышке, т.к. работал во офисе. Мразота...
# ddfdsfasfd2015-07-27 15:42:00
непонятные личные вопросы типа: "а откуда у вас своя квартира?"

это понятный вопрос, странно что вы его не знаете! не секрет что категорийные менеджеры могут воровать у своей компании, продавая себя поставщикам! вот и вопрос очень даже логичный - откуда своя квартира? наворовал или досталась? Странно что вы не знаете, претендуя на такую вакансию.. Всего хорошего!