Отзыв о компании HOME QUEEN CORPORATION
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  homequeen.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Торговля

Никнейм: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

НЕ ОСТАЛОСЬ НИ КАКИХ

7 июля меня пригласили на собеседование на должность менеджер клиентского отдела некая Вероника Кононюк. На сайте я оставляла отклик на несколько вакансий, т. к. мне было интересно рассмотреть несколько варианов. На следующий день мы встретились в 10 утра, как оказалось что открыта только одна вакансия, слова Вероники " Вакансия новая, я лучше вам зачитаю что надо делать" , я поинтересовалась про остальные вакансии, на что я услышала в ответ, что остальные вакансии закрыты. Пообщаться с руководителем отдела мне в этот день не удалось, видимо конец рабочего дня... договорились, что Вероника мне отзвониться на следующий день и сообщит когда надо подъехать. На следующий день в 9 утра, она мне отзвонилась, договорились на 12.00. И тут стало все намного интереснее, пообщалась я с руководителем, только другого направления, по вакансии "Менеджер по работе с возвратными документами" , на мой вопрос "я разговаривала о другой вакансии" мне сказали, что открыта только эта.... Мне предложили другую вакансию Оператора ПК, думала рассмотрю такой вариант. Тут появляется Вероника, я спрашиваю, как так разговаривали про одну вакансию, а по факту другая. Ответ меня шокировал "Вы извините, вакансия закрыта" как так, если вчера разговариваои, мне ты отзвонилась в 9 утра пригласила на собеседования, можно же было предупредить!!!! В ответ я услышала что она сама не знала, и что вот вакансия закрылась несколько часов назад. Объявление не снять, обновлено!! ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! КОНОНЮК ВЕРОНИКА ПРОФНЕПРИГОДНЫЙ СОТРУДНИК!!! МНЕНИЕ О КОМПАНИИ ИЗМЕНИЛОСЬ В ХУДШУЮ СТОРОНУ!!! НИ КОМУ СОВЕТОВАТЬ НЕ БУДУ!!!

# игорь2015-10-22 19:27:00
Если на этом портале есть хоть какие- то отзывы .100% компания засветилась не с лучшей стороны с точки зрения работника , как работодатель.Проще говоря все здесь компании на которые есть отзыв. Фуфло.Потому что положительные отзывы оставляют работодатели чтобы у соискателей посеять непонятку и затянуть его в сети лохотрона. То есть соискатель на ту или иную вакансию теряет от 4ч.в день +проезд и кофе с перекусом .и до хз сколько. Потому что предлагают якобы поучиться или поработать на испытательном сроке бесплатно. Вакансии весят годами. Нужна бесплатная рабочая сила. Рабовладельцы 21 века.
# Директор по персоналу компании "Элис"2015-08-05 12:39:00
Уважаемая Ольга З., нам очень жаль, что Вы неверно поняли сложившуюся ситуацию.
Вы были приглашены на вакансию специалист клиентского отдела на заказы. Действительно, утром на следующий день после Вашего первого собеседования было согласовано решение о переводе на эту вакансию другого нашего сотрудника, оператора ПК (оператора складского учета), т.к. сотрудница сама попросила перевод в клиентский отдел и он был согласован руководством положительно. Поэтому к моменту Вашего второго собеседования, к 12 часам следующего дня Вероника Вам честно сообщила, что может предложить Вам 2 другие вакансии на выбор: оператор ПК (оператор складского учета) или специалист клиентского отдела по работе с документами. Должна отметить, что должность специалиста по работе с документами полностью аналогична вакансии, на которую Вы были приглашены (специалист клиентского отдела на заказы), эти обе должности находятся в одном подразделении, в Клиентском отделе. Только в одном случае необходимо оформлять заказы от клиентов и курировать доставку товара к клиенту, в другом - необходимо оформлять документы на возвраты от тех же клиентов и курировать доставку товара обратно на наш склад (мы работаем со всеми сетями страны, они по контрактам имеют право в ряде случаев вернуть излишки сезонного товара поставщику, это требует оформления пакета возвратных документов).
Вы отказались от данной работы, хотя, по сути, это одна и та же вакансия и абсолютно однотипная работа, и мы готовы учить как специфике работы с заказами, так и с возвратами. ...И да, действительно, к моменту звонка Вам в 9 утра, Вероника не знала о принимающемся решении, сообщили ей об этом позже. Иначе, уверяю Вас, она не стала бы Вас приглашать на закрытую вакансию.
Вероника недавно работает в нашей компании, поэтому, возможно, иногда пользуется распечатанными описаниями к вакансиям, но только потому, что не хочет ввести в заблуждение кандидатов и дать неполную информацию по вакансиям, с которыми она еще не сталкивалась в нашей компании. С уверенностью заявляю Вам, что Вероника в полной мере обладает хорошим опытом в подборе, и такими качествами, как предельная честность, отзывчивость и доброжелательное отношение ко всем людям. За недолгий срок работы в нашей компании Вероника закрыла достаточно вакансий, и все новые сотрудники ею подобраны максимально оперативно и качественно, и все работают в компании по настоящий день. И если бы она была не такой честной - то скрыла бы от Вас информацию о закрытии вакансии и не предложила бы Вам другие вакансии.
Второе собеседование с Вами, действительно, проводила вышестоящий руководитель, которая замещала руководителя клиентского отдела на период отпуска, но это тоже нормально для крупных компаний.
Ваша же реакция на предложение аналогичной вакансии в клиентский отдел нас крайне удивила.. слезы, крики, обвинения... Уверяю Вас, мы объективно хотели предложить Вам работу в нашей компании и никоим образом не хотели вводить Вас в заблуждение относительно имеющихся вакансий. Наоборот, предельно откровенно объяснили сложившуюся ситуацию и предложили Вам возможность выбора.
Повторюсь, мне жаль, что Вы неверно поняли сложившуюся ситуацию и предложенные Вам варианты по вакансиям Вас не устроили. Искренне желаю Вам удачи в поиске работы!

С уважением,
Директор по персоналу, Лукавенко А.А.
# соискатель2015-07-10 14:07:00
Не Москва, а Санкт-Петербург