Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Большая компания, с корпоративной культурой, передовыми технологиями и перспективами во всех отношениях.
Своевременная обещанная ЗП, компенсации и т.д.

Руководители, работающие в компании с тех времен когда магазины Магнит были "сараями", в которые стремно было заходить. Управляют компанией бывшие товароведы, без каких либо управленческих навыков и с соответствующим интеллектом. Иными словами, специалисты то они не плохие, все таки годы работы дают определенный опыт, а вот управленцы ни о чем. При это завистливые до чужой карьеры. Как же, они горбатились годы, а ты тут "с улицы" пришел, вдруг "обскачешь"?
Галицкий умный парень, но спустил компанию на тормозах, отдав ее на растерзание своим давним работникам, с которыми начинал(речь не про Гардейчука, он тоже грамотный) сильно увлекшись футболом. Но эту "пенсию", заслуженный отдых он наверное все же заслужил. :)
В регионах разогнали всех более, или менее грамотных управленцев. Качество самих магазинов сильно упало, наверное уже до уровня "сараев".
Итог:
Компания просто супер! Но люди, как обычно, все испохабили. Так уж мы устроены, за редким исключением.

# аноним2015-07-12 19:28:00
В соответствии с интервью в открытых источниках у Галицкого по аналогии с известным фильмом в его торговом бизнесе задействовано "300 друзей Галицкого" и еще 260 000 сотрудников. Получается примерно такое перераспределение доходов соответственно: 875 к 1. Т.е. один из "300 друзей Галицкого" получает 875 копеек, а один сотрудник 1 копеечку. Поэтому работяги Магнита, все получается как в опере "Борис Годунов" - "...мальчишки отняли копе-е-е-ечку-у-у-у..."
Поэтому работяги не стоит волноваться по пустякам, завидовать и ненавидеть... Устроились работать в Магнит, то работайте на совесть, а если вас обманывают, нарушают ваши права, то защищайтесь, как законопослушные граждане. Мы ведь живем в правовом государстве... Ну, а если вообще в невмоготу, то у вас есть право уволиться...))))))
# аноним2015-07-11 19:16:00
Магнит - это полная копия американского розничного сетевого гиганта Walmart. В 90-х годах Галицкий лично ездил в Бентонвиль - (штаб-квартира Walmart, США) и полностью скопировал модель на Магнит. За одним исключением, Walmart сперва строил гипермаркеты (у них они называются суперцентры - супермаркеты), а потом только сейчас "магазины у дома" (больше похожи на наши супермаркеты). Магнит же сперва построил тысячи "магазинов у дома", а потом начал строить гипермаркеты и семейные. У обоих (Walmart и Магнит) сверхдоходы, дивиденды получает горстка людей - совладельцы, акционеры и инвесторы, а остальная масса работяг получают копейки, по минимальной зарплате. На Youtube есть ролики забастовок работяг Walmart, там такой лозунг: "Walmart - это нищета". Если не верите, то посмотрите в Youtube. Сам Галицкий в своих интервью говорит, что Магнит создавался на банковский капитал (поищите в зеркалах), были льготные кредиты. А откуда образовался у наших банков капитал в лихих 90-х? Сами догадаетесь, ибо на государственном уровне итоги приватизации решили не пересматривать. Эта информация есть в свободных источниках, можете поискать.

Так что работяги, не ждите манны небесной от сетевых компаний... Магнит здесь, как наглядный пример сетевого ритейла, и он в этом не одинок... Люди бьются за металл;)))))))))))
# аноним2015-07-10 15:58:00
Хотите узнать компанию? Всегда очень внимательно читайте интервью ее руководителя! В случае с Магнитом - Галицкого. Он сказал, что уровень качества товаров и сервиса в его компании соответствует времени и менталитету потребителей. Если сейчас ММ "сараи", значит это соответствует выше озвученным критериям. Будут критерии подниматься, значит и компания будет подниматься. Захотят потребители видеть Магниты премиальными, значит будут делать их премиальными. Учите матчасть дамы и господа..., т.е. интервью Галицкого.
И вообще он сказал, что все заработанные деньги потратит при жизни. Так что вполне возможно Магнит когда-нибудь и вовсе будет называться не Магнитом! Вот так. Это все есть в его интервью.
# аноним2015-07-10 15:03:00
Если верить открытым вакансиям ГК Магнит, то там работают одни экономисты и математики! Причем здесь товароведы?
# аноним2015-07-10 14:44:00
Что ты за руководитель? Начал свой комент с сараев и и сараями закончил. Наверное из тех товароведов, которые в ММ. Но вообще-то в ММ должностной функционал очень далек от товароведов, обыкновенные продавцы.. Настоящих товароведов наверное никогда и не видел, а уж тем более и не работал с ними... Еще один горе-руководитель, претендующий на управленческие навыки. Магнит был убогим, им и остался. И Магнит стал лидером случайно, потому что менеджмент конкурентов подкачал (занимался "отбиванием" и откатами), короче просрали все.... Управленцы херовы...